Jerusalem Post: Американская империя вот-вот рухнет

Посольство Америки в Кабуле вновь призывает граждан США не находиться на территории аэропорта. Вероятность новых взрывов в афганской столице крайне высокая. Мировые СМИ продолжают осуждать вывод американских войск. Местная пресса уже давно прозвала президента Штатов Джо Талибайденом. А израильское издание  Jerusalem Post  предрекает Америке распад империи: "Самый амбициозный, противоречивый и дорогостоящий период в американской истории подходит к концу. И глобальное отступление - это то, что сейчас должен сделать дядя Сэм". Осуждает действия нового лидера Америки и экс-президент Дональд Трамп.  Дональд Трамп, экс-президент США: Эта трагедия не должна была произойти. И ее не случилось бы, будь я  президентом. Джо Байден собирался в отпуск, в то время как Афганистан катился в ад. Администрация Байдена заявила, что выводит военных. Они оставили там гражданских. Сначала нужно было подумать о простых людях, военном имуществе. Байден испортил план и первыми вывел военных. Это очень печальный день для страны и огромный позор. Кроме позора, это очень опасный день для страны. Мы выглядим, как сборище дураков. Талибы уже взяли под контроль часть аэропорта Кабула. Бойцы  спецподразделения нового правительства патрулируют захваченные территории. Тем временем число погибших из-за терактов в афганской столице  превысило 200 человек. И эта цифра будет только расти. Бывший спецназовец Америки заявил в прямом эфире "Фокс Ньюс", что ему достаточно "дать 9 человек, чтобы выйти на улицы Кабула, убить всех, кого они увидят, и спасти американцев!". Читайте также: В Кабуле задержаны причастные ко взрывам в аэропорту Акция протеста против насилия в отношении мигрантов прошла в Варшаве Теракты в Кабуле нанесли непоправимый ущерб репутации Байдена
28.08.2021 12:30

Посольство Америки в Кабуле вновь призывает граждан США не находиться на территории аэропорта. Вероятность новых взрывов в афганской столице крайне высокая. Мировые СМИ продолжают осуждать вывод американских войск. Местная пресса уже давно прозвала президента Штатов Джо Талибайденом. А израильское издание  Jerusalem Post  предрекает Америке распад империи: "Самый амбициозный, противоречивый и дорогостоящий период в американской истории подходит к концу. И глобальное отступление - это то, что сейчас должен сделать дядя Сэм". Осуждает действия нового лидера Америки и экс-президент Дональд Трамп. 

Дональд Трамп, экс-президент США:
Эта трагедия не должна была произойти. И ее не случилось бы, будь я  президентом. Джо Байден собирался в отпуск, в то время как Афганистан катился в ад. Администрация Байдена заявила, что выводит военных. Они оставили там гражданских. Сначала нужно было подумать о простых людях, военном имуществе. Байден испортил план и первыми вывел военных. Это очень печальный день для страны и огромный позор. Кроме позора, это очень опасный день для страны. Мы выглядим, как сборище дураков.

Талибы уже взяли под контроль часть аэропорта Кабула. Бойцы  спецподразделения нового правительства патрулируют захваченные территории. Тем временем число погибших из-за терактов в афганской столице  превысило 200 человек. И эта цифра будет только расти. Бывший спецназовец Америки заявил в прямом эфире "Фокс Ньюс", что ему достаточно "дать 9 человек, чтобы выйти на улицы Кабула, убить всех, кого они увидят, и спасти американцев!".



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =