Израиль и Палестина продолжают обмениваться ракетными ударами

Конфликт на Ближнем Востоке нарастает. Израиль и Палестина продолжают обмениваться ракетными ударами. Со стороны сектора Газа с ночи прилетело не менее нескольких сотен снарядов. Часть из них пробила систему защиты "железный купол" и упала в жилых кварталах. В Тель-Авиве сирены звучат каждые 10 минут, после чего начинается очередной обстрел. А это кадры из израильского города Ашдод - одна из выпущенных боевиками ХАМАС ракет попала в топливный резервуар в порту. После мощного взрыва начался пожар. Израильские военные обстреливают Сектор Газа в ответ. Сообщается о поражении десятков военных целей на территории подконтрольной ХАМАС. - Всего с понедельника, как утверждает палестинская сторона, на их территории погибли минимум 139 человек, в том числе 31 ребенок, более тысячи получили ранения. Сегодня Израиль нанес авиаудар по зданию в Секторе Газа, где расположены офисы международных СМИ, в том числе телеканала Al-Jazeera, агентства Associated Press. Сотрудников предупредили заранее, они успели покинуть здание, которое сложилось как карточный домик. К скорейшей деэскалации ситуации в зоне палестино-израильского противостояния решительно призывает МИД Беларуси. При этом в ведомстве подчеркнули, что Беларусь всегда последовательно выступает за примат международного права в межгосударственных отношениях. МИД Беларуси: Считаем естественным право любого субъекта на защиту. Глубоко убеждены, что как израильтяне, так и палестинцы имеют основополагающее право жить в мире и безопасности. Однако его реализация, как и отстаивание своих интересов, должны осуществляться в рамках международного правового поля. Читайте также: Возобновились обстрелы городов Израиля из сектора Газа Конфликт на Ближнем Востоке: продолжение войны с применением ракет В Израиле продолжаются ожесточенные стычки между израильскими арабами и евреями
15.05.2021 21:25

Конфликт на Ближнем Востоке нарастает. Израиль и Палестина продолжают обмениваться ракетными ударами. Со стороны сектора Газа с ночи прилетело не менее нескольких сотен снарядов. Часть из них пробила систему защиты "железный купол" и упала в жилых кварталах. В Тель-Авиве сирены звучат каждые 10 минут, после чего начинается очередной обстрел.

А это кадры из израильского города Ашдод - одна из выпущенных боевиками ХАМАС ракет попала в топливный резервуар в порту. После мощного взрыва начался пожар. Израильские военные обстреливают Сектор Газа в ответ.

Сообщается о поражении десятков военных целей на территории подконтрольной ХАМАС. - Всего с понедельника, как утверждает палестинская сторона, на их территории погибли минимум 139 человек, в том числе 31 ребенок, более тысячи получили ранения. Сегодня Израиль нанес авиаудар по зданию в Секторе Газа, где расположены офисы международных СМИ, в том числе телеканала Al-Jazeera, агентства Associated Press. Сотрудников предупредили заранее, они успели покинуть здание, которое сложилось как карточный домик.

МИД Беларуси призывает к скорейшей деэскалации конфликта на Ближнем Востоке


К скорейшей деэскалации ситуации в зоне палестино-израильского противостояния решительно призывает МИД Беларуси. При этом в ведомстве подчеркнули, что Беларусь всегда последовательно выступает за примат международного права в межгосударственных отношениях.


МИД Беларуси:

Считаем естественным право любого субъекта на защиту. Глубоко убеждены, что как израильтяне, так и палестинцы имеют основополагающее право жить в мире и безопасности. Однако его реализация, как и отстаивание своих интересов, должны осуществляться в рамках международного правового поля.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =