Из-за антироссийских санкций норвежская верфь намерена уволить сотрудников

В Норвегии антироссийские санкции поставили под удар также целую отрасль и привели к росту безработицы. В частности, под вопросом деятельность верфи, граничащей с Россией. Раньше сюда на ремонт приходили большие российские рыболовецкие траулеры. Но теперь всем работникам компании грозит увольнение. Как пояснил владелец верфи, из-за отключения некоторых банков от SWIFT клиенты из России больше не могут оплачивать услуги предприятия. А других заказов практически нет. Читайте также: В Италии под угрозой закрытия десятки тысяч сельхозпредприятий Европейцы столкнулись с дефицитом продуктов Байден решил ввести 20-процентный налог на доходы миллиардеров
28.03.2022 12:10

В Норвегии антироссийские санкции поставили под удар также целую отрасль и привели к росту безработицы. В частности, под вопросом деятельность верфи, граничащей с Россией. Раньше сюда на ремонт приходили большие российские рыболовецкие траулеры. Но теперь всем работникам компании грозит увольнение.

Как пояснил владелец верфи, из-за отключения некоторых банков от SWIFT клиенты из России больше не могут оплачивать услуги предприятия. А других заказов практически нет.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =