История мотивации и силы воли 9-летнего мальчика из Великобритании вдохновляет весь мир

Тобиас Веллер живет с диагнозом "церебральный паралич". Тем не менее, маленький британец поставил себе цель. Он хочет пройти марафон, чтобы собрать деньги для детской больницы и школы в Шеффилде. Начиная тяжелый путь с дистанции в 50 метров, за 70 дней его дистанция увеличилась в 12 раз. Мама Тобиаса Веллера: "Когда мы начинали готовиться к марафону, он с трудом проходил 50 метров в день. Сегодня 750 метров - его стабильный показатель. Раньше для передвижения ему понадобилась бы помощь. Сейчас он становится сильнее, он мотивирован пройти дистанцию без посторонней помощи".  Начинания капитана Тобиаса - так его прозвали поклонники - поддерживают как обычные люди, так и британские спортсмены топ-класса. Изначально маленький британец ставил своей целью собрать хотя бы 500 фунтов стерлингов. По итогу эта сумма увеличилась в сто раз - до 50 000 фунтов. Так необычный легкоатлет доказал: главное - упорство и достойная цель. 
01.06.2020 12:30
Тобиас Веллер живет с диагнозом "церебральный паралич". Тем не менее, маленький британец поставил себе цель. Он хочет пройти марафон, чтобы собрать деньги для детской больницы и школы в Шеффилде. Начиная тяжелый путь с дистанции в 50 метров, за 70 дней его дистанция увеличилась в 12 раз.

Мама Тобиаса Веллера: "Когда мы начинали готовиться к марафону, он с трудом проходил 50 метров в день. Сегодня 750 метров - его стабильный показатель. Раньше для передвижения ему понадобилась бы помощь. Сейчас он становится сильнее, он мотивирован пройти дистанцию без посторонней помощи". 

Начинания капитана Тобиаса - так его прозвали поклонники - поддерживают как обычные люди, так и британские спортсмены топ-класса. Изначально маленький британец ставил своей целью собрать хотя бы 500 фунтов стерлингов. По итогу эта сумма увеличилась в сто раз - до 50 000 фунтов. Так необычный легкоатлет доказал: главное - упорство и достойная цель. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =