Исторический судебный процесс в Париже - дело о серии терактов 2015 года

Крупнейший процесс в современной истории Франции. В Париже начался суд над причастными к подготовке и проведению самого страшного для страны  теракта. Точнее,  серии терактов, совершенных  одновременно и из единого центра.  13 ноября 2015 года, в субботу, когда бары, кафе, рестораны и театры французской столицы были полны посетителей, а на футбольном стадионе шел матч между сборными Франции и Германии, джихадисты  устроили серию взрывов и нападений.  Погибли 130, были ранены 350 человек.  Единственный выживший участник группы террористов - главный обвиняемый Салах Абдеслам - на суде заявил, что кровавый теракт был войной против Франции, против  ее гражданского населения в ответ на французскую операцию против группировки  "Исламское государство".   Читайте также: Париж не справляется с наплывом беженцев на британской морской границе Грозы и сильные осадки обрушились на Францию
15.09.2021 17:25

Крупнейший процесс в современной истории Франции. В Париже начался суд над причастными к подготовке и проведению самого страшного для страны  теракта. Точнее,  серии терактов, совершенных  одновременно и из единого центра. 

13 ноября 2015 года, в субботу, когда бары, кафе, рестораны и театры французской столицы были полны посетителей, а на футбольном стадионе шел матч между сборными Франции и Германии, джихадисты  устроили серию взрывов и нападений. 

Погибли 130, были ранены 350 человек. 

Единственный выживший участник группы террористов - главный обвиняемый Салах Абдеслам - на суде заявил, что кровавый теракт был войной против Франции, против  ее гражданского населения в ответ на французскую операцию против группировки  "Исламское государство".  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =