В Беларуси отмечают День матери. Расскажем истории тех мам, под крылом которых вырос не один десяток детей

У Ирины Жукович уже 16 внуков и сейчас подрастают еще 13 детей. Она родитель-воспитатель детского дома семейного типа. Также в белорусской столице есть и детский городок для малышей-сирот, по каким-то причинам оставшихся без попечения родителей. Ребята закреплены за воспитателями и живут в квартирах до 7 человек. Подробности у Дарьи Рачко. Семейное тепло С теплотой и особой любовью, волнуясь, дети вручают маме подарок. Суматоха в доме только на первый взгляд. Родители-воспитатели Ирина и Иван Жукович правильно распределили обязанности для каждого: пока один нарезает, второй перемешивает, а третий моет посуду. На кухне 13 помощников, но без мамы никуда. Наталья Василевская - воспитатель детского городка. Это учреждение, в которое попадают малыши-сироты либо по каким-то причинам оставшиеся без попечения родителей. В таких семьях обычно до 7 человек. Яна, Марина, Ксюша, Коля и Рома - кровные братья и сестры. Кто-то из них рисует, кто-то лепит из пластилина, занимается бисероплетением, играет в шахматы. Каждый мастер в своем деле. Мама - поддержка и опора Ребята профессионально занимаются музыкой, придумывают свое, поют, ведут блог, тренируются - кто на воркаут-площадках, кто в зале, и с каждым надо сделать уроки, уделить внимание, в трудную минуту поддержать и не забывать о своем хобби. Да и дети не дадут. Наталья Василевская, воспитатель детского городка г. Минска: Хочется вложить доброту в деток, хочется вложить реальное отношение к жизни, чтобы выросли порядочными, честными людьми. Ирина и Иван Жукович, родители-воспитатели детского дома семейного типа: Они умеют просить прощения друг у друга, они умеют прощать. Я думаю, это важно. Они умеют быть милосердными, они сострадательные, могут помочь на улице. Первые бессонные ночи, первое ползком, затем шаги, падения, детский сад, школа и первая неземная любовь раз и навсегда. А мама откуда-то все знает: как себя надо вести и что сказать. Они и сами когда-то проходили этот путь со своими мамами - нашими бабушками, учились на ошибках, чтобы потом подсказать, посоветовать, направить, чтобы научить нас быть сильными, не бояться преодолевать сложности и радоваться мелочам. Читайте также: Дарья Домрачева передала в музей НОК свою первую золотую медаль РНПЦ "Мать и дитя": непридуманные истории в новой серии проекта "Беларусь созидающая" Новый проект раскрутил колесо во Дворце искусства: синтезу спорта и творчества посвящено 200 арт-объектов
14.10.2023 21:30

У Ирины Жукович уже 16 внуков и сейчас подрастают еще 13 детей. Она родитель-воспитатель детского дома семейного типа.

Также в белорусской столице есть и детский городок для малышей-сирот, по каким-то причинам оставшихся без попечения родителей. Ребята закреплены за воспитателями и живут в квартирах до 7 человек.

Подробности у Дарьи Рачко.

Семейное тепло

С теплотой и особой любовью, волнуясь, дети вручают маме подарок.

Суматоха в доме только на первый взгляд. Родители-воспитатели Ирина и Иван Жукович правильно распределили обязанности для каждого: пока один нарезает, второй перемешивает, а третий моет посуду. На кухне 13 помощников, но без мамы никуда.

Наталья Василевская - воспитатель детского городка. Это учреждение, в которое попадают малыши-сироты либо по каким-то причинам оставшиеся без попечения родителей. В таких семьях обычно до 7 человек. Яна, Марина, Ксюша, Коля и Рома - кровные братья и сестры.

Кто-то из них рисует, кто-то лепит из пластилина, занимается бисероплетением, играет в шахматы. Каждый мастер в своем деле.

Мама - поддержка и опора

Ребята профессионально занимаются музыкой, придумывают свое, поют, ведут блог, тренируются - кто на воркаут-площадках, кто в зале, и с каждым надо сделать уроки, уделить внимание, в трудную минуту поддержать и не забывать о своем хобби. Да и дети не дадут.

Наталья Василевская, воспитатель детского городка г. Минска:

Хочется вложить доброту в деток, хочется вложить реальное отношение к жизни, чтобы выросли порядочными, честными людьми.

В Беларуси отмечают День матери. Расскажем истории тех мам, под крылом которых вырос не один десяток малышей

Ирина и Иван Жукович, родители-воспитатели детского дома семейного типа:

Они умеют просить прощения друг у друга, они умеют прощать. Я думаю, это важно. Они умеют быть милосердными, они сострадательные, могут помочь на улице.

Первые бессонные ночи, первое ползком, затем шаги, падения, детский сад, школа и первая неземная любовь раз и навсегда. А мама откуда-то все знает: как себя надо вести и что сказать. Они и сами когда-то проходили этот путь со своими мамами - нашими бабушками, учились на ошибках, чтобы потом подсказать, посоветовать, направить, чтобы научить нас быть сильными, не бояться преодолевать сложности и радоваться мелочам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =