Искусственный дождь поможет спасти Китай от засухи

В Китае придумали, как бороться с рекордной засухой и таким образом спасти урожай. Там намерены вызвать искусственный дождь с помощью химикатов, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.  Текущее лето в стране стало самым жарким за 61 год с начала наблюдений за погодой. Из-за засухи увядают посевы и уже наполовину опустошены водохранилища.  Министр сельского хозяйства страны Тан Жэньцзянь заявил, что предстоящие 10 дней являются "ключевым периодом устойчивости к повреждениям" для урожая риса на юге Китая. Поэтому власти примут экстренные меры, чтобы сохранить осенний урожай зерна, который составляет 75 % от годового урожая КНР. Фото: pixabay.com Читайте также: Плохой урожай кофе в Бразилии может поднять стоимость чашки этого напитка ООН прогнозирует сложную ситуацию с продовольствием в мире Запад призывает европейцев перейти на подножный корм
22.08.2022 12:30

В Китае придумали, как бороться с рекордной засухой и таким образом спасти урожай. Там намерены вызвать искусственный дождь с помощью химикатов, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. 

Текущее лето в стране стало самым жарким за 61 год с начала наблюдений за погодой. Из-за засухи увядают посевы и уже наполовину опустошены водохранилища. 

Министр сельского хозяйства страны Тан Жэньцзянь заявил, что предстоящие 10 дней являются "ключевым периодом устойчивости к повреждениям" для урожая риса на юге Китая. Поэтому власти примут экстренные меры, чтобы сохранить осенний урожай зерна, который составляет 75 % от годового урожая КНР.


Фото: pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =