Информация о том, что за кровавыми терактами в Барселоне может стоять имам, возмутила испанское общество

Информация о том, что за кровавыми терактами в Барселоне и Камбрильсе может стоять имам, возмутила испанское общество. Ультраправые менее чем за сутки совершили несколько нападений на мечети. На фасадах храмов появились надписи с угрозами в адрес мусульман. Пострадала главная мечеть Гранады. Сообщается, что группа активистов, выкрикивая ксенофобские лозунги, бросила в помещение святилища дымовые шашки. На место ЧП прибыла полиция. Радикалов удалось разогнать. Никто из прихожан мечети не пострадал. Власти Каталонии призвали общество не объявлять преступниками всех мусульман, проживающих в Испании. Сами последователи ислама в эти дни устраивают на улицах крупных городов митинги против терроризма.
21.08.2017 09:12

Информация о том, что за кровавыми терактами в Барселоне и Камбрильсе может стоять имам, возмутила испанское общество. Ультраправые менее чем за сутки совершили несколько нападений на мечети. На фасадах храмов появились надписи с угрозами в адрес мусульман.

Пострадала главная мечеть Гранады. Сообщается, что группа активистов, выкрикивая ксенофобские лозунги, бросила в помещение святилища дымовые шашки. На место ЧП прибыла полиция. Радикалов удалось разогнать. Никто из прихожан мечети не пострадал.

Власти Каталонии призвали общество не объявлять преступниками всех мусульман, проживающих в Испании. Сами последователи ислама в эти дни устраивают на улицах крупных городов митинги против терроризма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =