На неделе белорусы вспоминали день начала Великой Отечественной войны

Подобно тому, как экономика нежизнеспособна без мощных нравственных принципов, любая политическая и идеологическая модель мертва, если счастье одного достигается несчастьем другого. Всю первую половину 20-го века эту истину одни отстаивали, а другие пытались сжечь. Когда в 30-ых фашисты жгли книги поэтов и философов, еще мало кто мог представить, что скоро нацисты бросят в огонь живых людей, которых будет гораздо больше, чем этих книг.На неделе белорусы вспоминали одну из самых страшных дат в истории - день начала Великой Отечественной войны.Это кадры из Минска. В субботу рано утром у главного военного монумента отдавали дань памяти погибшим в годы войны. На площади Победы собрались ветераны, студенты и пограничники. Именно воины в зеленых фуражках первыми встретили фашистов. Впрочем, начало торжественным мероприятиям положили на западных рубежах ныне суверенной Беларуси, а тогда, в 40-ых, одной огромной страны, которая и противостояла врагу. Это только спустя долгие пять лет была Великая Победа - победа, которая есть не у каждого народа. А тогда в июне 41-го - страх, боль и отчаяние.
23.06.2013 21:14

В субботу рано утром у главного военного монумента отдавали дань памяти погибшим в годы войны.


Подобно тому, как экономика нежизнеспособна без мощных нравственных принципов, любая политическая и идеологическая модель мертва, если счастье одного достигается несчастьем другого. Всю первую половину 20-го века эту истину одни отстаивали, а другие пытались сжечь. Когда в 30-ых фашисты жгли книги поэтов и философов, еще мало кто мог представить, что скоро нацисты бросят в огонь живых людей, которых будет гораздо больше, чем этих книг.


На неделе белорусы вспоминали одну из самых страшных дат в истории - день начала Великой Отечественной войны.


Это кадры из Минска. В субботу рано утром у главного военного монумента отдавали дань памяти погибшим в годы войны. На площади Победы собрались ветераны, студенты и пограничники. Именно воины в зеленых фуражках первыми встретили фашистов. Впрочем, начало торжественным мероприятиям положили на западных рубежах ныне суверенной Беларуси, а тогда, в 40-ых, одной огромной страны, которая и противостояла врагу. Это только спустя долгие пять лет была Великая Победа - победа, которая есть не у каждого народа. А тогда в июне 41-го - страх, боль и отчаяние.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =