Лукашенко поздравил Во Ван Тхыонга с избранием Президентом Вьетнама

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Во Ван Тхыонга с избранием Президентом Социалистической Республики Вьетнам, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "Убежден, что под эффективным руководством Коммунистической партии и при Вашем личном участии Вьетнам ждут новые великие свершения на пути устойчивого развития", - говорится в поздравлении. Глава государства подчеркнул, что Минск и Ханой объединяют давние связи дружбы. "Беларусь уделяет приоритетное внимание расширению политического и экономического сотрудничества с Вашей страной, в которой мы видим надежного партнера в Юго-Восточной Азии, - отметил Президент. - Рассчитываю на Вашу поддержку в углублении двустороннего диалога, взаимодействии на международной арене". Александр Лукашенко пожелал Во Ван Тхыонгу крепкого здоровья и успехов в исполнении важных государственных обязанностей.  Читайте также: Итоги государственного визита Президента Беларуси в Китай - мнения экспертов Лукашенко: Беларусь заинтересована в возобновлении равноправного политического диалога с Болгарией Беларусь и Китай заключили соглашения и контракты на $3,5 млрд
03.03.2023 18:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Во Ван Тхыонга с избранием Президентом Социалистической Республики Вьетнам, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Убежден, что под эффективным руководством Коммунистической партии и при Вашем личном участии Вьетнам ждут новые великие свершения на пути устойчивого развития", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Минск и Ханой объединяют давние связи дружбы. "Беларусь уделяет приоритетное внимание расширению политического и экономического сотрудничества с Вашей страной, в которой мы видим надежного партнера в Юго-Восточной Азии, - отметил Президент. - Рассчитываю на Вашу поддержку в углублении двустороннего диалога, взаимодействии на международной арене".

Александр Лукашенко пожелал Во Ван Тхыонгу крепкого здоровья и успехов в исполнении важных государственных обязанностей. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =