Гросси заявил о повреждениях Запорожской АЭС в результате атак

Запорожская АЭС получила повреждения в результате атак. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, который выступил с докладом 6 сентября на заседании Совета Безопасности ООН по итогам визита миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Он подчеркнул, что одной из основ безопасности любой атомной электростанции "является отсутствие нарушений ее физической целостности". "Физические атаки, в результате которых умышленно или неумышленно эта станция подвергается ударам, что я и мои эксперты могли видеть и оценить лично, просто неприемлемы", - заявил Гросси.  Фото:ТАСС Читайте также: В Запорожье раскрыта схема крупных хищений гуманитарной помощи Франция готовится к запуску всех своих АЭС  Пробита крыша спецкорпуса Запорожской АЭС, в котором хранится ядерное топливо
06.09.2022 22:17

Запорожская АЭС получила повреждения в результате атак. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, который выступил с докладом 6 сентября на заседании Совета Безопасности ООН по итогам визита миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

Он подчеркнул, что одной из основ безопасности любой атомной электростанции "является отсутствие нарушений ее физической целостности". "Физические атаки, в результате которых умышленно или неумышленно эта станция подвергается ударам, что я и мои эксперты могли видеть и оценить лично, просто неприемлемы", - заявил Гросси. 

Фото:ТАСС


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =