Громкий скандал в ООН: ряд западных стран приостановил финансирование агентства по делам палестинских беженцев

В ООН разгорелся скандал. Целый ряд западных стран, в том числе Великобритания, США, Австралия и Германия приостановили финансирование агентства всемирной организации по делам палестинских беженцев. Причиной стало обвинение Израиля в возможной причастности сотрудников к нападению ХАМАС 7 октября. По словам представителей офиса премьер-министра, установлено, что некоторые участники нападения получали зарплату в организации. Генсек ООН заявил, что его офис уже принимает срочные меры. И отметил, что из 12 причастных к этому инциденту 1 человек погиб, 9 были идентифицированы и уволены. Также, по словам Гутерриша, в ООН проведут дальнейшее тщательное расследование из-за выдвинутых обвинений. Читайте также: Если Байден не закроет границу для мигрантов, то ситуация может перерасти в гражданскую войну Армейские скандалы вспыхнули в Украине Власти Техаса планируют выйти из состава США
28.01.2024 16:00

В ООН разгорелся скандал. Целый ряд западных стран, в том числе Великобритания, США, Австралия и Германия приостановили финансирование агентства всемирной организации по делам палестинских беженцев. Причиной стало обвинение Израиля в возможной причастности сотрудников к нападению ХАМАС 7 октября. По словам представителей офиса премьер-министра, установлено, что некоторые участники нападения получали зарплату в организации.

Генсек ООН заявил, что его офис уже принимает срочные меры. И отметил, что из 12 причастных к этому инциденту 1 человек погиб, 9 были идентифицированы и уволены. Также, по словам Гутерриша, в ООН проведут дальнейшее тщательное расследование из-за выдвинутых обвинений.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =