Гибель афроамериканца в США может вызвать новые бунты

Соединенные Штаты вновь сваливаются в политическую турбулентность: накануне стало известно о трагедии, которая грозит зажечь многие американские города. В Лос-Анджелесе за нарушение скоростного режима была остановлена машина, за рулем которой сидел афроамериканец. Молодой водитель вел себя по отношению к полиции агрессивно и на увещевания не реагировал. Блюстители порядка принялись успокаивать его электрошокером. После нескольких порций успокоительного Андерсону стало плохо, он скончался на месте. Уже сам по себе факт принадлежности погибшего к афроамериканской общине обещает полиции серьезные неприятности. Однако выяснилось, что покойный является братом основателя движения Black Lives Matter. Вполне вероятно, что серьезных вспышек уличного насилия в Штатах можно ждать уже в самое ближайшее время. История, которая лишь вчера выплыла наружу, уже обрела общенациональный резонанс. Читайте также: Байден помилует самого себя? Поляки избили украинских беженцев и потребовали от них уехать на родину Тигр загрыз собаку в Приморье
13.01.2023 11:37

Соединенные Штаты вновь сваливаются в политическую турбулентность: накануне стало известно о трагедии, которая грозит зажечь многие американские города. В Лос-Анджелесе за нарушение скоростного режима была остановлена машина, за рулем которой сидел афроамериканец. Молодой водитель вел себя по отношению к полиции агрессивно и на увещевания не реагировал. Блюстители порядка принялись успокаивать его электрошокером.

После нескольких порций успокоительного Андерсону стало плохо, он скончался на месте. Уже сам по себе факт принадлежности погибшего к афроамериканской общине обещает полиции серьезные неприятности. Однако выяснилось, что покойный является братом основателя движения Black Lives Matter.

Вполне вероятно, что серьезных вспышек уличного насилия в Штатах можно ждать уже в самое ближайшее время. История, которая лишь вчера выплыла наружу, уже обрела общенациональный резонанс.


Читайте также:


Теги:

#в мире, #США

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =