Германия против того, чтобы Польша передавала Украине ЗРК Patriot

Предложение Польши передать Украине систему ПВО Patriot не вызвало восторгов в бундестаге. Как отметила глава немецкого оборонного ведомства, данная система предназначена только для защиты конкретной территории альянса. Кристина Ламбрехт, министр обороны Германии: Эти Patriot являются частью интегрированной противовоздушной обороны НАТО, то есть они предназначены для развертывания на территории альянса. Любое другое использование потребует предварительного обсуждения с НАТО и его союзниками. Уже не впервые союзники Польши довольно жестко сдерживают стремление Варшавы накачивать Украину оружием. Стало известно, что еще в марте на Дуду и Моравецкого надавил Вашингтон и запретил передавать Киеву истребители МиГ-29. Фото: РИА Новости Читайте также: Зеленский готов решать судьбу Крыма невоенным путем Глава МАГАТЭ: Внешнее энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено Новая глава в истории ОДКБ, и время принимать конкретные решения - так оценивают эксперты саммит в Ереване
25.11.2022 13:06

Предложение Польши передать Украине систему ПВО Patriot не вызвало восторгов в бундестаге. Как отметила глава немецкого оборонного ведомства, данная система предназначена только для защиты конкретной территории альянса.

Кристина Ламбрехт, министр обороны Германии:

Эти Patriot являются частью интегрированной противовоздушной обороны НАТО, то есть они предназначены для развертывания на территории альянса. Любое другое использование потребует предварительного обсуждения с НАТО и его союзниками.

Уже не впервые союзники Польши довольно жестко сдерживают стремление Варшавы накачивать Украину оружием. Стало известно, что еще в марте на Дуду и Моравецкого надавил Вашингтон и запретил передавать Киеву истребители МиГ-29.

Фото: РИА Новости


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =