Германия отправит в Литву 4 тысячи солдат

ФРГ разместит на территории Литвы бригаду в 4 тысячи штыков. Решение на этот счет теперь принято окончательно, объявил министр обороны Германии. Вопрос о немецкой бригаде стал причиной небольшого внутриполитического кризиса в Литве. Недавно местный министр обороны раскрыл секреты переговорной кухни и получил за это нагоняй от президента Науседы. Вплоть до настоящего момента элемент неопределенности сохранялся. Немцы готовы были отправить военных, но Вильнюсу предстояло за свой счет обеспечить создание инфраструктуры (выстроить казармы, подготовить полигоны и т.д.). Денег у литовцев не было, они требовали от Германии проявления щедрости. О чем договорились в конце концов, пока неясно. В любом случае сапог немецкого солдата окончательно утвердится на литовской земле. Министр Писториус также отметил, что его страна отправляет за рубеж целую бригаду на постоянной основе впервые в истории. Читайте также: В Индонезии открыли высокоскоростную железную дорогу - скорость поезда может достигать 350 км в час В Сан-Франциско к мародерам добавились пираты В Риге начался суд над журналисткой, которая сотрудничала с российскими изданиями
03.10.2023 16:20

ФРГ разместит на территории Литвы бригаду в 4 тысячи штыков. Решение на этот счет теперь принято окончательно, объявил министр обороны Германии.

Вопрос о немецкой бригаде стал причиной небольшого внутриполитического кризиса в Литве. Недавно местный министр обороны раскрыл секреты переговорной кухни и получил за это нагоняй от президента Науседы. Вплоть до настоящего момента элемент неопределенности сохранялся. Немцы готовы были отправить военных, но Вильнюсу предстояло за свой счет обеспечить создание инфраструктуры (выстроить казармы, подготовить полигоны и т.д.). Денег у литовцев не было, они требовали от Германии проявления щедрости.

О чем договорились в конце концов, пока неясно. В любом случае сапог немецкого солдата окончательно утвердится на литовской земле. Министр Писториус также отметил, что его страна отправляет за рубеж целую бригаду на постоянной основе впервые в истории.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =