Гепатит неизвестного происхождения зафиксирован уже в 12 странах

В мире выявлено почти 190 острых случаев неизвестного гепатита.  Вирус зафиксирован уже в двенадцати странах, включая Испанию, Италию, Израиль и США. Об этом информирует Всемирная организация здравоохранения. Отмечается, что возраст заболевших - от 1 месяца до 16 лет. Один ребенок погиб. А каждому десятому пациенту потребовалась трансплантация печени.  В Китае зафиксирован случай заражения человека птичьим гриппом В Китае есть случай заражения человека птичьим гриппом. Заболевший - 4-летний мальчик - контактировал с домашней птицей и дикими утками. Симптомы в виде лихорадки у малыша появились еще в начале месяца, однако точный диагноз смогли поставить только сейчас. Медики полагают, что это случайная межвидовая передача. Крупномасштабное распространение вируса маловероятно. Читайте также: Крупнейшая за 7 лет вспышка птичьего гриппа отмечается в США Птичий грипп: во Франции объявили повышенный уровень опасности Украина задыхается: в больницах острый дефицит медицинского кислорода
27.04.2022 13:31

В мире выявлено почти 190 острых случаев неизвестного гепатита. 

Вирус зафиксирован уже в двенадцати странах, включая Испанию, Италию, Израиль и США. Об этом информирует Всемирная организация здравоохранения.
Отмечается, что возраст заболевших - от 1 месяца до 16 лет. Один ребенок погиб. А каждому десятому пациенту потребовалась трансплантация печени. 

В Китае зафиксирован случай заражения человека птичьим гриппом

В Китае есть случай заражения человека птичьим гриппом. Заболевший - 4-летний мальчик - контактировал с домашней птицей и дикими утками. Симптомы в виде лихорадки у малыша появились еще в начале месяца, однако точный диагноз смогли поставить только сейчас. Медики полагают, что это случайная межвидовая передача. Крупномасштабное распространение вируса маловероятно.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =