Французы массово присоединяются к канадскому "конвою свободы"

Во время мирных протестов водителей, которые выступают за отмену санитарных мер в нарушение прав человека, власти выставили полицейские отряды и выкатили бронированную спецтехнику. Тем, кто будет создавать помехи движению, грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере четырех с половиной тысяч евро. Но французы массово присоединяются к новому движению за право на нормальную жизнь. "Мы отстаиваем нашу свободу! Лично мы представляем "желтые жилеты", мы заявляем, кричим о своем гневе уже три года. Но никто не желает нас слушать и слышать. При всех этих санитарных мерах невозможно жить - это постоянные скачки цен на топливо, на продукты, на все. Мы больше не можем так жить". В самой Канаде - родоначальнице "конвоя свободы" - власти идут на крайние меры. В провинции Онтарио введен режим ЧП. Десятки тысяч дальнобойщиков и простых канадцев массово встали на защиту своих прав в условиях беспрецедентных ковидных ограничений. Останавливают работу заводы, блокирована доставка продукции, образовался дефицит товаров. Читайте также: Коммуналка в Литве вскоре может стать неподъемной Объявлена масштабная эвакуация иностранных дипломатов из Украины
12.02.2022 21:25
Во время мирных протестов водителей, которые выступают за отмену санитарных мер в нарушение прав человека, власти выставили полицейские отряды и выкатили бронированную спецтехнику. Тем, кто будет создавать помехи движению, грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере четырех с половиной тысяч евро. Но французы массово присоединяются к новому движению за право на нормальную жизнь.

"Мы отстаиваем нашу свободу! Лично мы представляем "желтые жилеты", мы заявляем, кричим о своем гневе уже три года. Но никто не желает нас слушать и слышать. При всех этих санитарных мерах невозможно жить - это постоянные скачки цен на топливо, на продукты, на все. Мы больше не можем так жить".

В самой Канаде - родоначальнице "конвоя свободы" - власти идут на крайние меры. В провинции Онтарио введен режим ЧП. Десятки тысяч дальнобойщиков и простых канадцев массово встали на защиту своих прав в условиях беспрецедентных ковидных ограничений. Останавливают работу заводы, блокирована доставка продукции, образовался дефицит товаров.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =