Французский хаос может перекинуться на другие страны - экономические проблемы в Европе усугубляются

Французский хаос может перекинуться в Великобританию, Германию и США, прогнозирует Франсуа Олланд. Заявление экс-президента Франции приводит издание "Таймс". В публикации отмечается, что "часть населения стала беднее, и поэтому, когда произошел всплеск насилия, было также желание пойти и получить товары, которые они не могут обычно купить". Политик подчеркнул: страх - это самое распространенное чувство во Франции сегодня. В Европе усугубляются экономические проблемы. Германия стоит на пороге затяжной рецессии: падение ВВП в стране наблюдается уже свыше двух кварталов. По данным немецкой статистики, в июне зарегистрировано рекордное за последние 7 лет количество корпоративных банкротств. А вильнюсские экономисты ожидают, что Литва уже вскоре станет одной из самых дорогих стран Евросоюза. Читайте также: Пустые обещания: в НАТО Украину снова не берут Как Беларусь страхует Европу от третьей мировой войны и почему пустые слова - основа американской геополитики Президент Болгарии: Украине надо задуматься об установлении мира 
08.07.2023 15:30

Французский хаос может перекинуться в Великобританию, Германию и США, прогнозирует Франсуа Олланд. Заявление экс-президента Франции приводит издание "Таймс".

В публикации отмечается, что "часть населения стала беднее, и поэтому, когда произошел всплеск насилия, было также желание пойти и получить товары, которые они не могут обычно купить". Политик подчеркнул: страх - это самое распространенное чувство во Франции сегодня.

В Европе усугубляются экономические проблемы. Германия стоит на пороге затяжной рецессии: падение ВВП в стране наблюдается уже свыше двух кварталов. По данным немецкой статистики, в июне зарегистрировано рекордное за последние 7 лет количество корпоративных банкротств. А вильнюсские экономисты ожидают, что Литва уже вскоре станет одной из самых дорогих стран Евросоюза.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =