Французские фермеры требуют конкретных решений, польские - перекрыли все направления на границе с Украиной

Французские фермеры продолжат протесты, чтобы заставить власти выполнить обещания по спасению сельского хозяйства. Как заявил лидер профсоюза, правительство должно предоставить конкретные решения проблем, о которых аграрии заявляют вот уже несколько недель подряд. Не успокаиваются и польские фермеры. Они перекрыли все направления на границе с Украиной. Почти две с половиной тысячи фур стоят в многокилометровых очередях и не могут проехать по 15, а то и 20 суток. Блокируют и поставки сельхозпродукции, и грузы военного назначения, например, внедорожники и грузовики для ВСУ. Между тем  граница в скором времени может быть закрыта официально, с прекращением перевозок товаров. О такой временной мере  ведутся переговоры между Варшавой и Киевом. Читайте также: Черная дыра в космосе оказалась не черной Ситуация на литовской границе остается напряженной Скандал о планах удара по Крымскому мосту не утихает
03.03.2024 19:26

Французские фермеры продолжат протесты, чтобы заставить власти выполнить обещания по спасению сельского хозяйства. Как заявил лидер профсоюза, правительство должно предоставить конкретные решения проблем, о которых аграрии заявляют вот уже несколько недель подряд.

Не успокаиваются и польские фермеры. Они перекрыли все направления на границе с Украиной. Почти две с половиной тысячи фур стоят в многокилометровых очередях и не могут проехать по 15, а то и 20 суток. Блокируют и поставки сельхозпродукции, и грузы военного назначения, например, внедорожники и грузовики для ВСУ.

Между тем  граница в скором времени может быть закрыта официально, с прекращением перевозок товаров. О такой временной мере  ведутся переговоры между Варшавой и Киевом.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =