Франция выбирает президента

За пост главы государства борются два кандидата - Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Безопасность граждан сегодня обеспечивают 50 тысяч полицейских. В стране действует режим чрезвычайного положения. Накануне у военной базы на западе страны полиция задержала экстремиста, который признался, что готовил нападение. Социологи уверены, что победу одержит лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон. И это несмотря на украденную из компьютеров его штаба информацию. 9 гигабайт писем, фотографий и приложений попали в открытый доступ. Причем произошло это в день тишины, когда любая форма агитации в стране была запрещена. Ильзире, пенсионер: «Я узнал о взломе почты Макрона сегодня утром, когда я проверил свой телефон. Я считаю, что это не имеет никакого политического значения. Это жалко и неправильно, но мы уже привыкли к этому». Стефан Жакмак, переводчик: «Никто из нас сейчас не свободен, у нас больше нет приватности сообщений. Я думаю, что это ужасно. То же самое могло произойти с Марин Ле Пен. Это не вопрос о том, кому эта ситуация может пойти на пользу или нет. Этого не должно быть». Ожидается, что после окончания голосования оба кандидата выступят перед своими сторонниками.
07.05.2017 12:01

За пост главы государства борются два кандидата - Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.

Безопасность граждан сегодня обеспечивают 50 тысяч полицейских. В стране действует режим чрезвычайного положения. Накануне у военной базы на западе страны полиция задержала экстремиста, который признался, что готовил нападение. Социологи уверены, что победу одержит лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон. И это несмотря на украденную из компьютеров его штаба информацию. 9 гигабайт писем, фотографий и приложений попали в открытый доступ. Причем произошло это в день тишины, когда любая форма агитации в стране была запрещена.

Ильзире, пенсионер:

«Я узнал о взломе почты Макрона сегодня утром, когда я проверил свой телефон. Я считаю, что это не имеет никакого политического значения. Это жалко и неправильно, но мы уже привыкли к этому».

Стефан Жакмак, переводчик:

«Никто из нас сейчас не свободен, у нас больше нет приватности сообщений. Я думаю, что это ужасно. То же самое могло произойти с Марин Ле Пен. Это не вопрос о том, кому эта ситуация может пойти на пользу или нет. Этого не должно быть».

Ожидается, что после окончания голосования оба кандидата выступят перед своими сторонниками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =