Финансовая система США терпит крах

Пока администрация Белого дома занята финансовой накачкой Украины, банковская система страны находится в состоянии хронического кризиса, связанного с падением доверия американцев к финансовым учреждениям. Поводом для паники стал ряд громких банковских крахов. В Соединенных Штатах лопнули уже четыре финансовых учреждения - величина активов закрывшихся банков вызывает опасения у специалистов. Власти попытались потушить панику вкладчиков денежным дождем в 300 млрд, но в этом не преуспели. Теперь пытаются спасти хотя бы гигантов, более высокая ключевая ставка должна привлечь капиталы или, как минимум, снизить их отток. В противном случае бюджетный дефолт вероятен уже к началу июня. А он повлечет потерю более 8 млн рабочих мест и падение ВВП на более чем 6 %. Читайте также: Трамп обещает остановить конфликт в Украине В Голливуде бастуют сценаристы - что ждет "фабрику грез" Стрельба в США: эвакуировали офис телеканала Fox News
04.05.2023 21:35

Пока администрация Белого дома занята финансовой накачкой Украины, банковская система страны находится в состоянии хронического кризиса, связанного с падением доверия американцев к финансовым учреждениям.

Поводом для паники стал ряд громких банковских крахов. В Соединенных Штатах лопнули уже четыре финансовых учреждения - величина активов закрывшихся банков вызывает опасения у специалистов. Власти попытались потушить панику вкладчиков денежным дождем в 300 млрд, но в этом не преуспели. Теперь пытаются спасти хотя бы гигантов, более высокая ключевая ставка должна привлечь капиталы или, как минимум, снизить их отток.

В противном случае бюджетный дефолт вероятен уже к началу июня. А он повлечет потерю более 8 млн рабочих мест и падение ВВП на более чем 6 %.


Читайте также:


Теги:

#в мире, #США

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =