Евстафьев: Украина выпадает из политического поля зрения США

Причина европейского похолодания по отношению к Украине заключается в том, что Киев разрушает отношения со своими закадычными партнерами: как с Польшей, так и с Соединенными Штатами Америки. Во всяком случае, прежние объемы финансовой и военной помощи со стороны Вашингтона Киеву - под угрозой из-за коррупционных схем. Это отметил политолог-американист Дмитрий Евстафьев. По его словам, в связи с данными обстоятельствами Украина поэтапно будет выпадать из мировой информационной повестки. Дмитрий Евстафьев: Польские антиукраинские настроения очень эмоциональны. Там огромное количество исторического подтекста: про деньги, про зерно, про демпинг на перевозках, про давление со стороны Брюсселя. Совершенно очевидно, в Соединенных Штатах эта тема выводится из эмоционального политического оборота. Почему? Потому что, вероятнее всего, будут приниматься очень жесткие политические решения. Мы наблюдаем кризис той системы поддержки Украины, которая сконфигурировала администрация Байдена и которая была связана, в том числе с совершенно беспрецедентным уровнем коррупции. "Все, что сейчас происходит, прямо ложится в модель упорядочивания расхода ресурсов, отрезание излишков, которые носили коррупционный характер, и поставки помощи Украине под политический контроль со стороны республиканской партии", - отметил эксперт. Новости по теме: Украина не будет принята в НАТО в 2024 году - глава МИД Венгрии Руководитель фракции "Слуга народа" признался в полном внешнем управлении украинскими чиновниками - в рубрике "Скриншот" Военная помощь Украине от США вновь под вопросом
29.11.2023 21:27

Причина европейского похолодания по отношению к Украине заключается в том, что Киев разрушает отношения со своими закадычными партнерами: как с Польшей, так и с Соединенными Штатами Америки.

Во всяком случае, прежние объемы финансовой и военной помощи со стороны Вашингтона Киеву - под угрозой из-за коррупционных схем. Это отметил политолог-американист Дмитрий Евстафьев. По его словам, в связи с данными обстоятельствами Украина поэтапно будет выпадать из мировой информационной повестки.

Дмитрий Евстафьев:

Польские антиукраинские настроения очень эмоциональны. Там огромное количество исторического подтекста: про деньги, про зерно, про демпинг на перевозках, про давление со стороны Брюсселя. Совершенно очевидно, в Соединенных Штатах эта тема выводится из эмоционального политического оборота. Почему? Потому что, вероятнее всего, будут приниматься очень жесткие политические решения. Мы наблюдаем кризис той системы поддержки Украины, которая сконфигурировала администрация Байдена и которая была связана, в том числе с совершенно беспрецедентным уровнем коррупции.

"Все, что сейчас происходит, прямо ложится в модель упорядочивания расхода ресурсов, отрезание излишков, которые носили коррупционный характер, и поставки помощи Украине под политический контроль со стороны республиканской партии", - отметил эксперт.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =