Евросоюз ждут непростые времена - Strategic Culture

Непростые времена Евросоюзу обещает европейское аналитическое издание Strategic Culture. Это вынудит организацию резко менять стратегический курс. По мнению аналитика Мартина Джея, уже в самом скором времени груз экономических проблем заставит президента Франции Макрона и канцлера Германии Шольца выступить против жесткого антироссийского курса ЕС.  Чиновники из Брюсселя, как выяснилось, в большей степени ориентируются на Вашингтон, а об интересах Старого Света заботятся по остаточному принципу. Задачи политического выживания и сохранения суверенитета диктуют Макрону и Шольцу установление контактов с Путиным: без деэскалации кризис в Западной Европе грозит сокрушить внутреннюю стабильность крупнейших государств региона. Читайте также: Новая Зеландия сняла все антиковидные ограничения на пересечение границ Резкое обострение ситуации в Косово В США и Великобритании растет число голодающих
01.08.2022 08:30

Непростые времена Евросоюзу обещает европейское аналитическое издание Strategic Culture. Это вынудит организацию резко менять стратегический курс. По мнению аналитика Мартина Джея, уже в самом скором времени груз экономических проблем заставит президента Франции Макрона и канцлера Германии Шольца выступить против жесткого антироссийского курса ЕС. 

Чиновники из Брюсселя, как выяснилось, в большей степени ориентируются на Вашингтон, а об интересах Старого Света заботятся по остаточному принципу. Задачи политического выживания и сохранения суверенитета диктуют Макрону и Шольцу установление контактов с Путиным: без деэскалации кризис в Западной Европе грозит сокрушить внутреннюю стабильность крупнейших государств региона.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =