Европе придется побороться за российский газ - прогноз от The Wall Street Journal

Европе придется побороться с Азией за российский сжиженный природный газ. Такой прогноз делает The Wall Street Journal. Как пишет издание, ситуация для стран Евросоюза будет ухудшаться с приближением зимы. Причем перебои могут начаться даже при поставках российского СПГ, поскольку на состояние рынка могут оказать влияние экономический подъем в Китае или холодная зима в Азии. В свою очередь экспорт СПГ спровоцирует дальнейший рост цен.  Аналитики издания отмечают, что снижение уровня жизни европейцев может привести к общественным волнениям, люди начнут голосовать своими пустеющими кошельками против действующих властей. Недовольство среди жителей Германии уже растет. Одна из энергетических компаний намерена повысить ценник на газ на 130 %. Житель Германии: Как я должен оплачивать эти дополнительные расходы? Это за пределами моих возможностей. Самый очевидный рост цен - на продукты питания. Кроме того, дорожает вода и электричество, да и все остальное тоже. Читайте также: Анатолия Чубайса выписали из больницы Российская журналистка задержана за шпионаж Литовская делегация прибыла на Тайвань
07.08.2022 13:20

Европе придется побороться с Азией за российский сжиженный природный газ. Такой прогноз делает The Wall Street Journal. Как пишет издание, ситуация для стран Евросоюза будет ухудшаться с приближением зимы. Причем перебои могут начаться даже при поставках российского СПГ, поскольку на состояние рынка могут оказать влияние экономический подъем в Китае или холодная зима в Азии. В свою очередь экспорт СПГ спровоцирует дальнейший рост цен. 

Аналитики издания отмечают, что снижение уровня жизни европейцев может привести к общественным волнениям, люди начнут голосовать своими пустеющими кошельками против действующих властей.

Недовольство среди жителей Германии уже растет. Одна из энергетических компаний намерена повысить ценник на газ на 130 %.

Житель Германии:
Как я должен оплачивать эти дополнительные расходы? Это за пределами моих возможностей. Самый очевидный рост цен - на продукты питания. Кроме того, дорожает вода и электричество, да и все остальное тоже.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =