"Европа выбрана в качестве жертвы": для чего подписывали Атлантическую декларацию

В Вашингтоне была подписана Атлантическая декларация. Документ предусматривает формирование единого экономического пространства. Фактически предусматривается сращивание возможностей и создание полноценного англосаксонского блока. О перспективах этого союза рассказал аналитик БИСИ Алексей Авдонин в проекте Агентства теленовостей "Тренды". Алексей Авдонин: Этот документ ориентирован на усиление экономической, финансовой, технологической составляющей всего англосаксонского мира: Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии, Австралии, туда же включают Южную Корею и Японию. Мы видим, что сейчас процессы, которые активизированы со стороны крупного капитала Великобритании и США, ориентированы на сосредоточение у себя производств, финансовых ресурсов и технологических центров. Европа выбрана в качестве жертвы, в качестве дойной коровы, которая и будет обеспечивать экономический рост. "Если мы возьмем документы США, к примеру, Стратегию национальной безопасности от декабря 2022 года, там черным по белому написано: основная задача - разрушение технологических основ европейских корпораций, перетягивание инженеров, разработчиков в Соединенные Штаты, перетягивание крупных производств и технологических центров в Великобританию или США. Это позволит обеспечить им сохранение высоких темпов научно-технического прогресса внутри их производственных циклов", - подчеркнул аналитик. Каким образом политический кризис в Германии открыл ящик пандоры, как щедро оплаченный референдум способен изменить национальность людей и как носители одних и тех же фамилий раньше торговали людьми, а теперь с лозунгами о демократии уничтожают права человека, смотрите в проекте "Тренды". Читайте также: "Не является победой над наркотиками" - в США осуждают запрет талибов на выращивание опиума в Афганистане Охота на ведьм: как поляки используют "русскую угрозу", чтобы нарушать законы
05.07.2023 22:31

В Вашингтоне была подписана Атлантическая декларация. Документ предусматривает формирование единого экономического пространства. Фактически предусматривается сращивание возможностей и создание полноценного англосаксонского блока. О перспективах этого союза рассказал аналитик БИСИ Алексей Авдонин в проекте Агентства теленовостей "Тренды".

Алексей Авдонин:

Этот документ ориентирован на усиление экономической, финансовой, технологической составляющей всего англосаксонского мира: Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии, Австралии, туда же включают Южную Корею и Японию. Мы видим, что сейчас процессы, которые активизированы со стороны крупного капитала Великобритании и США, ориентированы на сосредоточение у себя производств, финансовых ресурсов и технологических центров. Европа выбрана в качестве жертвы, в качестве дойной коровы, которая и будет обеспечивать экономический рост.

"Если мы возьмем документы США, к примеру, Стратегию национальной безопасности от декабря 2022 года, там черным по белому написано: основная задача - разрушение технологических основ европейских корпораций, перетягивание инженеров, разработчиков в Соединенные Штаты, перетягивание крупных производств и технологических центров в Великобританию или США. Это позволит обеспечить им сохранение высоких темпов научно-технического прогресса внутри их производственных циклов", - подчеркнул аналитик.

Каким образом политический кризис в Германии открыл ящик пандоры, как щедро оплаченный референдум способен изменить национальность людей и как носители одних и тех же фамилий раньше торговали людьми, а теперь с лозунгами о демократии уничтожают права человека, смотрите в проекте "Тренды".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =