Подарочные коробки вручат молодым мамам при выписке из роддома

В 5-м роддоме Минска стартовал третий  этап акции для молодых мам "Подарочная коробка MAMA PRO". Каждая женщина, родившая малыша,  при выписке получает набор необходимых в быту вещей - подгузники, влажные салфетки и даже капсулы для стирки детского белья. Коробки вручают во всех родильных  домах столицы, в РНПЦ "Мать и дитя", а также клиническом роддоме Минской области.  Диана Мардас, руководитель проекта "MАМА PRO",  акушер-гинеколог: "Мы рассчитываем примерно на 2 тысячи коробок ежемесячно в городе Минске. И с середины весны мы рассматриваем выход на областные города. На каждом этапе акции у нас коробки меняются, и даже в этом этапе может меняться, потому что могут присоединяться новые партнеры, которые неравнодушны к нам, нашему проекту и нашим мамам". Марина Шкроб, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "С одной стороны, о них заботится наше государство. Как я уже сказала, в этом году на помощь семьям, воспитывающим детей, будет выделено более 5 миллиардов рублей, а с другой стороны, очень приятно получить какой-то маленький подарок". За время первого и второго этапов проекта "MAMA PRO" подарочную коробку получили более 16 тысяч минских семей. 
02.02.2021 08:15
В 5-м роддоме Минска стартовал третий  этап акции для молодых мам "Подарочная коробка MAMA PRO". Каждая женщина, родившая малыша,  при выписке получает набор необходимых в быту вещей - подгузники, влажные салфетки и даже капсулы для стирки детского белья. Коробки вручают во всех родильных  домах столицы, в РНПЦ "Мать и дитя", а также клиническом роддоме Минской области. 

Диана Мардас, руководитель проекта "MАМА PRO",  акушер-гинеколог: "Мы рассчитываем примерно на 2 тысячи коробок ежемесячно в городе Минске. И с середины весны мы рассматриваем выход на областные города. На каждом этапе акции у нас коробки меняются, и даже в этом этапе может меняться, потому что могут присоединяться новые партнеры, которые неравнодушны к нам, нашему проекту и нашим мамам".

Марина Шкроб, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "С одной стороны, о них заботится наше государство. Как я уже сказала, в этом году на помощь семьям, воспитывающим детей, будет выделено более 5 миллиардов рублей, а с другой стороны, очень приятно получить какой-то маленький подарок".

За время первого и второго этапов проекта "MAMA PRO" подарочную коробку получили более 16 тысяч минских семей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =