Европа в канун новогодних праздников усиливает меры безопасности

Сегодня стало известно, что автоматический тормоз грузовика уберег от еще большей трагедии в Берлине 19 декабря. В Германии, которая приходит в себя после теракта, на улицах увеличилось число полицейских. Многие к тому же опасаются повторения прошлогодних событий в Кельне, когда сотни женщин стали жертвами насилия. Юрген Матис, начальник полиции г. Кельна: "У нас в Кельне дежурят полторы тысячи полицейских. Около сотни мобильных групп патрулируют соборы, площади и мосты. Мы быстро примем меры, если что-нибудь случится". Тимо Цилл, начальник полиции г. Гамбурга: "В Гамбурге в ночь на 1 января появятся мобильные полицейские участки, стражи порядка наденут яркие знаки отличия, чтобы их видели издалека. Рассматривается вопрос снижения громкости музыки, чтобы она не заглушала возможные призывы о помощи". В Италии и Испании тоже повсюду усилены патрули. В Мадриде заблокировали подъезды к площади Пуэрта-дель-Соль, где в Новый год традиционно собираются тысячи людей. Заграждения появились и на рождественских ярмарках в Великобритании. Порядок там обеспечивают и сотрудники антитеррористических подразделений.
29.12.2016 12:08

Сегодня стало известно, что автоматический тормоз грузовика уберег от еще большей трагедии в Берлине 19 декабря. В Германии, которая приходит в себя после теракта, на улицах увеличилось число полицейских. Многие к тому же опасаются повторения прошлогодних событий в Кельне, когда сотни женщин стали жертвами насилия.

Юрген Матис, начальник полиции г. Кельна: "У нас в Кельне дежурят полторы тысячи полицейских. Около сотни мобильных групп патрулируют соборы, площади и мосты. Мы быстро примем меры, если что-нибудь случится".

Тимо Цилл, начальник полиции г. Гамбурга: "В Гамбурге в ночь на 1 января появятся мобильные полицейские участки, стражи порядка наденут яркие знаки отличия, чтобы их видели издалека. Рассматривается вопрос снижения громкости музыки, чтобы она не заглушала возможные призывы о помощи".

В Италии и Испании тоже повсюду усилены патрули. В Мадриде заблокировали подъезды к площади Пуэрта-дель-Соль, где в Новый год традиционно собираются тысячи людей. Заграждения появились и на рождественских ярмарках в Великобритании. Порядок там обеспечивают и сотрудники антитеррористических подразделений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =