Европа протестует против ковид-ограничений - акции прошли в Греции, Германии, Франции, Чехии и ряде других стран

Волна протестов против ковид-ограничений прокатилась в выходные по планете. Особенно масштабными акции с участием недовольных граждан были в Европе. Тысячи киевлян вышли на площадь перед офисом президента, чтобы потребовать смягчить меры административно-медицинского террора: в стране без справки о вакцинации невозможно, например, пересекать границы областей, совершать дальние поездки, посещать многие общественные места. Нанесен сокрушительный удар по мелкому бизнесу, значительная часть которого разорилась. Греки требуют смягчения ковид-ограничений Греция остается одной из стран, где противоэпидемические ограничения особенно суровы. Здесь, в частности, собираются штрафовать на 100 евро ежемесячно непривитых стариков. Доступ людей, не прошедших вакцинацию, ограничен всюду -  от транспорта  до заведений общественного питания. Греки расценивают действия властей наступлением на свою свободу. Выступления в Афинах  время от времени перерастали в стычки. Акции протеста против ужесточения ковид-ограничений прошли накануне в десятках городах Германии. Многотысячные выступления в городе Грайц переросли в столкновения с полицией: блюстители порядка применяли  дубинки и слезоточивый газ. Власти сообщают, что пострадали 14 полицейских. Установлены личности 200 участников столкновений, возбуждено 40 уголовных дел: Не менее ожесточенными были столкновения во Франции. Здесь на улицы вышли противники ковид-ограничений и политики президента Макрона в целом. В отличие от Германии, перевес сил был явно на стороне участников акций протеста - про задержания не сообщается, медицинская помощь потребовалась десяткам полицейских. Улицы городов тонули в облаках слезоточивого газа.   Акции протеста против коронавирусных ограничений  прокатились по Европе Акции протеста прошли и в Чехии, Грузии, Нидерландах и ряде других стран Европы. Участники требовали смягчить противоэпидемические ограничения, большая часть которых доказала свою неэффективность. Вдобавок борьба за здоровье давно уже превратилась в кампанию сегрегации и дискриминации - непривитые стали людьми второго сорта и стремительно утрачивают последние гражданские права. Новости по теме: Европа протестует против COVID-ограничений В Европе ужесточают контроль за соблюдением санитарных мер Версия появления нового штамма "омикрон"
13.12.2021 08:20

Волна протестов против ковид-ограничений прокатилась в выходные по планете. Особенно масштабными акции с участием недовольных граждан были в Европе. Тысячи киевлян вышли на площадь перед офисом президента, чтобы потребовать смягчить меры административно-медицинского террора: в стране без справки о вакцинации невозможно, например, пересекать границы областей, совершать дальние поездки, посещать многие общественные места. Нанесен сокрушительный удар по мелкому бизнесу, значительная часть которого разорилась.


Греки требуют смягчения ковид-ограничений


Греция остается одной из стран, где противоэпидемические ограничения особенно суровы. Здесь, в частности, собираются штрафовать на 100 евро ежемесячно непривитых стариков. Доступ людей, не прошедших вакцинацию, ограничен всюду -  от транспорта  до заведений общественного питания. Греки расценивают действия властей наступлением на свою свободу. Выступления в Афинах  время от времени перерастали в стычки.

Акции протеста против ужесточения ковид-ограничений прошли накануне в десятках городах Германии.

Многотысячные выступления в городе Грайц переросли в столкновения с полицией: блюстители порядка применяли  дубинки и слезоточивый газ. Власти сообщают, что пострадали 14 полицейских. Установлены личности 200 участников столкновений, возбуждено 40 уголовных дел:

Не менее ожесточенными были столкновения во Франции. Здесь на улицы вышли противники ковид-ограничений и политики президента Макрона в целом. В отличие от Германии, перевес сил был явно на стороне участников акций протеста - про задержания не сообщается, медицинская помощь потребовалась десяткам полицейских. Улицы городов тонули в облаках слезоточивого газа.

 

Акции протеста против коронавирусных ограничений  прокатились по Европе

Акции протеста прошли и в Чехии, Грузии, Нидерландах и ряде других стран Европы. Участники требовали смягчить противоэпидемические ограничения, большая часть которых доказала свою неэффективность. Вдобавок борьба за здоровье давно уже превратилась в кампанию сегрегации и дискриминации - непривитые стали людьми второго сорта и стремительно утрачивают последние гражданские права.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =