Европа переживает расцвет нацизма

Настоящий расцвет нацизма сейчас переживает старушка Европа. Это уже стало чудовищным трендом - топтать могилы и разрушать мемориалы тех, кто когда-то отдал свои жизни ради будущего планеты. В так называемой культурной Европе в ход идут самые грязные методики. В Прибалтике уже страшно говорить на русском, что будет дальше, остается только догадываться. Неужели не за горами чистки по национальному признаку? Участие в памятных мероприятиях ко Дню Победы в Латвии - дело уже уголовно наказуемое! Несмотря на прозрачные предупреждения властей, 9 Мая люди несли цветы и свечи к памятнику Освободителям в Риге. Но уже на следующий день атрибуты священной памяти гибли под колесами трактора, а доступ к мемориалу закрыли силами полиции.  Затем пошли еще дальше, решив вообще избавиться от памятника. Коль взялись переписывать историю, чего стоит переписать закон? Депутаты Сейма оперативно проголосовали за прекращение действия статьи латвийско-российского договора о сохранности мемориальных сооружений.  За историческую память - три уголовных и 20 административных дел. Одно из них - в отношении молодого человека, пришедшего к монументу с российским флагом.  Ему инкриминируют "оправдание геноцида, преступлений против человечности и мира". А дальнейшие призывы возмущенных граждан собраться у рижской ратуши, чтобы быть услышанными, расценили как "экстремизм". Там тоже задерживали, в том числе за наличие георгиевских лент. Еще прискорбнее, когда войну с исторической памятью устраивают братья-славяне. В Болгарии в канун 9 Мая памятник советским воинам в Софии подвергся атаке с воздуха. В 5:00 неизвестные сбросили на него с квадрокоптера пакеты с краской. В Словакии осквернили монумент советским воинам-освободителям в городке Пиештяны. На постаменте намалевали символ украинского националистического батальона "Азов". В Украине начинают процедуру демонтажа монумента "Три сестры" на границе с Россией и Беларусью Историческую дружбу братских народов киевский режим рубит под корень. Нацистская ржавчина разъедает символы, но вряд ли способна разрушить память и честь здравомыслящего человека. Новости по теме: В Словакии осудили осквернение памятника красноармейцам Арку дружбы народов в Киеве переименовали Нацистская символика шагает по Европе
15.05.2022 21:40

Настоящий расцвет нацизма сейчас переживает старушка Европа. Это уже стало чудовищным трендом - топтать могилы и разрушать мемориалы тех, кто когда-то отдал свои жизни ради будущего планеты. В так называемой культурной Европе в ход идут самые грязные методики. В Прибалтике уже страшно говорить на русском, что будет дальше, остается только догадываться. Неужели не за горами чистки по национальному признаку?

Участие в памятных мероприятиях ко Дню Победы в Латвии - дело уже уголовно наказуемое! Несмотря на прозрачные предупреждения властей, 9 Мая люди несли цветы и свечи к памятнику Освободителям в Риге. Но уже на следующий день атрибуты священной памяти гибли под колесами трактора, а доступ к мемориалу закрыли силами полиции. 

Латвия

Затем пошли еще дальше, решив вообще избавиться от памятника. Коль взялись переписывать историю, чего стоит переписать закон? Депутаты Сейма оперативно проголосовали за прекращение действия статьи латвийско-российского договора о сохранности мемориальных сооружений. 

За историческую память - три уголовных и 20 административных дел. Одно из них - в отношении молодого человека, пришедшего к монументу с российским флагом. 

Ему инкриминируют "оправдание геноцида, преступлений против человечности и мира". А дальнейшие призывы возмущенных граждан собраться у рижской ратуши, чтобы быть услышанными, расценили как "экстремизм". Там тоже задерживали, в том числе за наличие георгиевских лент. Еще прискорбнее, когда войну с исторической памятью устраивают братья-славяне.

В Болгарии в канун 9 Мая памятник советским воинам в Софии подвергся атаке с воздуха. В 5:00 неизвестные сбросили на него с квадрокоптера пакеты с краской. В Словакии осквернили монумент советским воинам-освободителям в городке Пиештяны. На постаменте намалевали символ украинского националистического батальона "Азов".


Болгария

В Украине начинают процедуру демонтажа монумента "Три сестры" на границе с Россией и Беларусью


Историческую дружбу братских народов киевский режим рубит под корень. Нацистская ржавчина разъедает символы, но вряд ли способна разрушить память и честь здравомыслящего человека.
Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =