В арт-гостиной "Высокое место" открылась выставка скульптуры и живописи мастеров из Могилева

В минской арт-гостиной "Высокое место" открылась выставка скульптуры и живописи. На ней представлены свыше 40 работ мастеров из Могилева. Философские размышления нашли воплощение в скульптурах Андрея Воробьева и на полотнах Оксаны Евдокименко. Дарья Солонинко, старший научный сотрудник арт-гостиной "Высокое место": Выставка разноплановая. В ней объединена скульптура Андрея Воробьева, которая в основном затрагивает две темы - автопортрет и тема любви. В живописи Оксаны Евдокименко представлена на очень многих работах ее дочь Аделаида, а также изображены пейзажи и абстрактные работы. Большинство работ выполнены в одной цветовой гамме, и это еще интереснее, так как несмотря на их общий визуальный концепт, все равно они отличаются. И в каждой работе посетители могут рассмотреть что-то свое. Увидеть воочию жемчужины искусства гости и жители Минска смогут до 21 апреля включительно. Читайте также: Павел Корень дает новую жизнь забытым инструментам, на которых играли много веков назад Как идет реконструкция минского кинотеатра "Победа" Танцы под классику и музыка из знаменитых кинофильмов. В Белгосфилармонии состоялось "Шоу оркестров"
28.03.2024 11:34

В минской арт-гостиной "Высокое место" открылась выставка скульптуры и живописи. На ней представлены свыше 40 работ мастеров из Могилева. Философские размышления нашли воплощение в скульптурах Андрея Воробьева и на полотнах Оксаны Евдокименко.

Дарья Солонинко, старший научный сотрудник арт-гостиной "Высокое место":

Выставка разноплановая. В ней объединена скульптура Андрея Воробьева, которая в основном затрагивает две темы - автопортрет и тема любви. В живописи Оксаны Евдокименко представлена на очень многих работах ее дочь Аделаида, а также изображены пейзажи и абстрактные работы. Большинство работ выполнены в одной цветовой гамме, и это еще интереснее, так как несмотря на их общий визуальный концепт, все равно они отличаются. И в каждой работе посетители могут рассмотреть что-то свое.

Увидеть воочию жемчужины искусства гости и жители Минска смогут до 21 апреля включительно.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =