ЕСПЧ выставил судебное требование к Польше и Латвии

Польша и Латвия должны обеспечить беженцев с Ближнего Востока, которые застряли на границе с Беларусью,  жильем, одеждой и медицинской помощью. По возможности, предоставить временное жилье. Такое решение опубликовал сегодня Европейский суд по правам человека. Даже у этой одиозной европейской структуры открылись глаза на безобразные нарушения закона, которые позволяют себе Варшава и Рига.  "ЕСПЧ сегодня решил удовлетворить запрос на обеспечительную меру в рамках жалоб "Амири и других против Польши" и "Ахмеда и других против Латвии", касающихся недавних событий на границах Польши и Латвии с Беларусью. Мера будет действовать три недели - до 15 сентября включительно", - говорится в решении суда. Сами заявители - 32 афганца и 41 иракский курд - в своих жалобах утверждают, что изначально планировали попасть в Польшу и Латвию, чтобы получить международную защиту, однако им в этом было отказано. Читайте также: Массовая драка в парламенте Армении Польша намерена изменить правила предоставления убежища беженцам Депутату польского сейма не позволили передать беженцам лекарства Телеканал France 24 рассказал о провокационных действиях польских и литовских силовиков на границе с Беларусью
25.08.2021 21:22

Польша и Латвия должны обеспечить беженцев с Ближнего Востока, которые застряли на границе с Беларусью,  жильем, одеждой и медицинской помощью. По возможности, предоставить временное жилье. Такое решение опубликовал сегодня Европейский суд по правам человека. Даже у этой одиозной европейской структуры открылись глаза на безобразные нарушения закона, которые позволяют себе Варшава и Рига. 

"ЕСПЧ сегодня решил удовлетворить запрос на обеспечительную меру в рамках жалоб "Амири и других против Польши" и "Ахмеда и других против Латвии", касающихся недавних событий на границах Польши и Латвии с Беларусью. Мера будет действовать три недели - до 15 сентября включительно", - говорится в решении суда.


Сами заявители - 32 афганца и 41 иракский курд - в своих жалобах утверждают, что изначально планировали попасть в Польшу и Латвию, чтобы получить международную защиту, однако им в этом было отказано.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =