ЕС отказался давать оценку жестокому подавлению протестов в Нидерландах

Двойные стандарты Европы уже не пытаются скрыть в самом Брюсселе. ЕС отказался давать оценку жестокому подавлению протестов в Нидерландах. Официальный представитель Еврокомиссии  заявила, что "только власти страны могут решать, подавлять ли протесты, и какими средствами это делать". А средства в Нидерландах совсем не демократические. Накануне от столкновений на акции протеста против карантинных ограничений содрогнулась обитель демократии - Гаага. Полицейские применили к протестующим дубинки и водометы. В Роттердаме правоохранители и вовсе открыли огонь. В ходе предупредительных выстрелов пострадали по меньшей мере 7 человек. И вот когда дело касается Нидерландов, страна, оказывается, вправе сама выбирать - избивать демонстрантов дубинками или поливать из водометов. А как только беспорядки начинают подавлять за пределами стран - членов Евросоюза, псевдозащитники демократии начинают заявлять о том, что это нарушение прав человека. Читайте также: Беженцы встречают очередной день в логистическом центре в надежде, что их услышат европейцы Беженцы третью неделю ждут от Польши гуманитарного коридора - прямое включение из временного лагеря на границе Шестеро беженцев находятся на госпитализации в Гродно
25.11.2021 10:28

Двойные стандарты Европы уже не пытаются скрыть в самом Брюсселе. ЕС отказался давать оценку жестокому подавлению протестов в Нидерландах. Официальный представитель Еврокомиссии  заявила, что "только власти страны могут решать, подавлять ли протесты, и какими средствами это делать". А средства в Нидерландах совсем не демократические. Накануне от столкновений на акции протеста против карантинных ограничений содрогнулась обитель демократии - Гаага.

Полицейские применили к протестующим дубинки и водометы. В Роттердаме правоохранители и вовсе открыли огонь. В ходе предупредительных выстрелов пострадали по меньшей мере 7 человек.

И вот когда дело касается Нидерландов, страна, оказывается, вправе сама выбирать - избивать демонстрантов дубинками или поливать из водометов. А как только беспорядки начинают подавлять за пределами стран - членов Евросоюза, псевдозащитники демократии начинают заявлять о том, что это нарушение прав человека.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =