Шестеро беженцев находятся на госпитализации в Гродно

Продолжаем рассказывать о ситуации на белорусско-польской границе. Шестеро беженцев находятся на госпитализации в Гродно. Из них четверо - это дети из Ирака в возрасте от девяти месяцев до девяти лет. Им оказывают медицинскую помощь в областной детской клинической больнице. Трое малышей находятся с мамами. Проведены лабораторные исследования, в том числе и на коронавирус. Результаты отрицательные. Лариса Васильченко, заместитель главврача Гродненской областной детской клинической больницы: Двое деток уже практически готовы к выписке. Состояние их ближе к удовлетворительному. И двое деток продолжают лечение, но состояние их с явной положительной динамикой. Положительную динамику врачи отмечают и у мужчины из Ирака, который находится на лечении в БСМП. К белорусским медикам он попал с переохлаждением - диагностирована двусторонняя пневмония тяжелой степени. Мужчина находился на ИВЛ, сейчас от аппарата отключен. Владимир Охремчук, и. о. завотделением анестезиологии и реанимации Больницы скорой медицинской помощи г. Гродно: На данный момент он дышит самостоятельно, в сознании. В дальнейшем планируется его перевод в другое отделение профильное из реанимации. Помощь оказывается пациенту в полном объеме, согласно протоколам. Всю необходимую помощь медики оказывают и беженцу из Сирии, у которого выявлен COVID-19, осложненный двусторонней пневмонией тяжелой степени. Его лечат в Гродненской университетской клинике. Состояние стабильно-тяжелое с незначительной положительной динамикой, температура в норме. Пациент получает медикаментозную терапию в полном объеме. Читайте также: Ситуация на белорусско-польской границе показала истинное лицо европейской демократии Польские силовики продолжают разворачивать беженцев от своей границы
24.11.2021 21:10

Продолжаем рассказывать о ситуации на белорусско-польской границе. Шестеро беженцев находятся на госпитализации в Гродно. Из них четверо - это дети из Ирака в возрасте от девяти месяцев до девяти лет. Им оказывают медицинскую помощь в областной детской клинической больнице. Трое малышей находятся с мамами. Проведены лабораторные исследования, в том числе и на коронавирус. Результаты отрицательные.

Лариса Васильченко, заместитель главврача Гродненской областной детской клинической больницы:

Двое деток уже практически готовы к выписке. Состояние их ближе к удовлетворительному. И двое деток продолжают лечение, но состояние их с явной положительной динамикой.

Положительную динамику врачи отмечают и у мужчины из Ирака, который находится на лечении в БСМП. К белорусским медикам он попал с переохлаждением - диагностирована двусторонняя пневмония тяжелой степени. Мужчина находился на ИВЛ, сейчас от аппарата отключен.

Владимир Охремчук, и. о. завотделением анестезиологии и реанимации Больницы скорой медицинской помощи г. Гродно:

На данный момент он дышит самостоятельно, в сознании. В дальнейшем планируется его перевод в другое отделение профильное из реанимации. Помощь оказывается пациенту в полном объеме, согласно протоколам.

Всю необходимую помощь медики оказывают и беженцу из Сирии, у которого выявлен COVID-19, осложненный двусторонней пневмонией тяжелой степени. Его лечат в Гродненской университетской клинике. Состояние стабильно-тяжелое с незначительной положительной динамикой, температура в норме. Пациент получает медикаментозную терапию в полном объеме.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =