Эрдоган празднует победу на президентских выборах в Турции

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе на выборах главы государства, сообщают РИА Новости. После оглашения результатов электоральной кампании политик обратился к жителям Турции со словами благодарности за оказанное доверие управлять страной в ближайшую пятилетку. Эрдоган одержал победу только после проведения второго тура президентских выборов. Конкуренцию ему составил лидер от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. В первом туре выборов ни один из претендентов на пост главы государства не одержал нужное для победы количество голосов. Читайте также: Второй тур выборов Президента. Эрдоган или Кылычдароглу? Глава ЦИК Турции заявил, что, по предварительным данным, на выборах победил Эрдоган СМИ: Эрдоган набирает 52,93% по итогам обработки 87,55% бюллетеней
28.05.2023 21:44

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе на выборах главы государства, сообщают РИА Новости.

После оглашения результатов электоральной кампании политик обратился к жителям Турции со словами благодарности за оказанное доверие управлять страной в ближайшую пятилетку.

Эрдоган одержал победу только после проведения второго тура президентских выборов. Конкуренцию ему составил лидер от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. В первом туре выборов ни один из претендентов на пост главы государства не одержал нужное для победы количество голосов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =