Экстренное обращение Байдена к нации состоялось сразу после интервью Владимира Путина

Менее чем через час после выхода интервью Путина глава Белого дома выступил с экстренным спецобращением к нации. В выступлении он пытался оправдаться за хранение секретных документов дома. Байден заявил, что закон не нарушал и является лучшим кандидатом в президенты США, так как "самый квалифицированный" для этого поста. Он также обвинил Трампа, который ранее был в подобной ситуации. Особую боль у Байдена вызвали слова прокурора о том, что главу Белого дома нельзя привлекать к суду, иначе перед присяжными предстанет "пожилой мужчина с благими намерениями и слабой памятью". Обиженный американский лидер, впрочем, невольно подтвердил правоту прокурора, умудрившись включить Мексику в регион Ближнего Востока: "С самого начала президент Мексики Сиси не хотел открывать ворота для гуманитарной помощи. Я его убедил, а также Биби со стороны Израиля".  Очевидно, имелся в виду президент Египта. Читайте также: Реакция западных СМИ на интервью Путина Такеру Карлсону Путин: Россия добровольно и инициативно пошла на развал Советского Союза Путин: Гитлер мертв уже 80 лет, но ведь дело его живет
09.02.2024 10:50

Менее чем через час после выхода интервью Путина глава Белого дома выступил с экстренным спецобращением к нации. В выступлении он пытался оправдаться за хранение секретных документов дома.

Байден заявил, что закон не нарушал и является лучшим кандидатом в президенты США, так как "самый квалифицированный" для этого поста. Он также обвинил Трампа, который ранее был в подобной ситуации.

Особую боль у Байдена вызвали слова прокурора о том, что главу Белого дома нельзя привлекать к суду, иначе перед присяжными предстанет "пожилой мужчина с благими намерениями и слабой памятью". Обиженный американский лидер, впрочем, невольно подтвердил правоту прокурора, умудрившись включить Мексику в регион Ближнего Востока: "С самого начала президент Мексики Сиси не хотел открывать ворота для гуманитарной помощи. Я его убедил, а также Биби со стороны Израиля". 

Очевидно, имелся в виду президент Египта.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =