Бесплатные консультации проводят юристы Федерации профсоюзов Беларуси

Федерация профсоюзов Беларуси проводит выездные правовые приемы: каждый последний четверг месяца специалисты выезжают в организации и на предприятия, всего более 100 приемов по всей стране. К профсоюзным юристам присоединяются и прокурорские работники. Проходят правовые приемы с 2015 года. В прошлом месяце за консультацией обратились более 360 человек.  Татьяна Локтева, ведущий инженер ГП "Горавтомост": Без отрыва от производства можно задать любые вопросы не только касательно каких-то трудовых отношений, рабочих отношений, но и личных. А также узнать, какие возможности в нашем законодательстве, в нашем государстве предусмотрены для молодых специалистов, молодой семьи. Наталья Кириченко, профсоюзный инспектор труда Московского районного объединения профсоюзов: Много вопросов по трудовому законодательству, по охране труда, по жилищному. В частности, как стать на очередь по жилью, по пенсионному. Эти все вопросы мы стараемся разъяснить и пояснить людям, куда обратиться они могут.Светлана Котова, начальник управления юридической работы Федерации профсоюзов Беларуси: Много из поступающих вопросов решается непосредственно на месте, т. е. оперативно. Но вместе с тем, если мы видим, что какие-то вопросы или консультации невозможно решить на месте, мы продолжаем решать их уже после проведенного правового приема граждан.Ежедневно более 100 профсоюзных юристов дают бесплатные рекомендации и помогают в подготовке документов. За прошлый год граждане получили почти 130 тысяч консультаций. Обратиться к специалистам можно по телефону, прийти на личный прием, а также оставить электронное или письменное обращение.  Читайте также: Сенаторы: Приемы граждан позволят усовершенствовать законодательную систему Беларуси В Беларуси цены и ассортимент товаров находятся на постоянном контроле профсоюзов
31.03.2022 15:25
Федерация профсоюзов Беларуси проводит выездные правовые приемы: каждый последний четверг месяца специалисты выезжают в организации и на предприятия, всего более 100 приемов по всей стране. К профсоюзным юристам присоединяются и прокурорские работники. Проходят правовые приемы с 2015 года. В прошлом месяце за консультацией обратились более 360 человек. 

Татьяна Локтева, ведущий инженер ГП "Горавтомост":
Без отрыва от производства можно задать любые вопросы не только касательно каких-то трудовых отношений, рабочих отношений, но и личных. А также узнать, какие возможности в нашем законодательстве, в нашем государстве предусмотрены для молодых специалистов, молодой семьи. Наталья Кириченко, профсоюзный инспектор труда Московского районного объединения профсоюзов:
Много вопросов по трудовому законодательству, по охране труда, по жилищному. В частности, как стать на очередь по жилью, по пенсионному. Эти все вопросы мы стараемся разъяснить и пояснить людям, куда обратиться они могут.Светлана Котова, начальник управления юридической работы Федерации профсоюзов Беларуси:
Много из поступающих вопросов решается непосредственно на месте, т. е. оперативно. Но вместе с тем, если мы видим, что какие-то вопросы или консультации невозможно решить на месте, мы продолжаем решать их уже после проведенного правового приема граждан.Ежедневно более 100 профсоюзных юристов дают бесплатные рекомендации и помогают в подготовке документов. За прошлый год граждане получили почти 130 тысяч консультаций. Обратиться к специалистам можно по телефону, прийти на личный прием, а также оставить электронное или письменное обращение. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =