Экс-советник главы Пентагона: Украина может исчезнуть с карты мира

Украина может исчезнуть с карты мира, если в ближайшее время стороны конфликта не придут к какому-либо соглашению. Об этом в интервью телеканалу Sky News Australia заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. Военный эксперт добавил, что идею о прекращении огня и выходе на мирные договоренности все больше поддерживают в Берлине, Париже и Лондоне, и призвал стремиться именно к этому. Дуглас Макгрегор, полковник в отставке, экс-советник главы Пентагона: Чем дольше это будет продолжаться, тем больше людей погибнет и тем больший ущерб будет нанесен Украине. Это уже фактически несостоявшееся государство, которое могут стереть с карты. Я считаю, что нужно прекратить огонь. Австралия должна этого требовать, потому что в Вашингтоне никто этого делать не намерен.В Украине признали факты торговли западным оружием Пока же в Украину продолжает прибывать западное оружие. Польша намерена отправить Киеву еще одну партию самоходных гаубиц "Краб", ранее эти системы были замечены на харьковском направлении. Генштаб ВСУ собирался держать их в резерве, однако уже вынужден бросать на фронт. Оружия не хватает в том числе и потому, что его попросту расхищают - о кражах западных вооружений информируют разные контролирующие ведомства Украины. В Украине разворовывают и перепродают гумпомощь Воруют и гуманитарную помощь. К примеру, в Днепропетровске начальник военного склада перепродал продукты, предназначенные для боевиков на передовой. Предприимчивый завскладом успел получить лишь задаток - теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы. Продукты изъяли и отправили по назначению. Читайте также: Наемники полка Калиновского ликвидированы, часть в плену ВСУ обстреляли Макеевку - погибли дети Украинский военный на заправке застрелил собаку
07.07.2022 12:09

Украина может исчезнуть с карты мира, если в ближайшее время стороны конфликта не придут к какому-либо соглашению. Об этом в интервью телеканалу Sky News Australia заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. Военный эксперт добавил, что идею о прекращении огня и выходе на мирные договоренности все больше поддерживают в Берлине, Париже и Лондоне, и призвал стремиться именно к этому.

Дуглас Макгрегор, полковник в отставке, экс-советник главы Пентагона:

Чем дольше это будет продолжаться, тем больше людей погибнет и тем больший ущерб будет нанесен Украине. Это уже фактически несостоявшееся государство, которое могут стереть с карты. Я считаю, что нужно прекратить огонь. Австралия должна этого требовать, потому что в Вашингтоне никто этого делать не намерен.В Украине признали факты торговли западным оружием

Пока же в Украину продолжает прибывать западное оружие. Польша намерена отправить Киеву еще одну партию самоходных гаубиц "Краб", ранее эти системы были замечены на харьковском направлении. Генштаб ВСУ собирался держать их в резерве, однако уже вынужден бросать на фронт. Оружия не хватает в том числе и потому, что его попросту расхищают - о кражах западных вооружений информируют разные контролирующие ведомства Украины.

В Украине разворовывают и перепродают гумпомощь

Воруют и гуманитарную помощь. К примеру, в Днепропетровске начальник военного склада перепродал продукты, предназначенные для боевиков на передовой. Предприимчивый завскладом успел получить лишь задаток - теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы. Продукты изъяли и отправили по назначению.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =