Экономика Новой Зеландии погружается в рецессию

Новая Зеландия вступила во вторую за последние 18 месяцев рецессию. Ранее страна была мировым лидером по повышению процентных ставок для борьбы с инфляционной волной. Экономисты и аналитики предрекали рост ВВП, однако он неожиданно для них сократился. До этого периода экономическую жизнь Новой Зеландии поддерживали мигранты. Их поток в прошлом году был рекордным – 141 тысяча человек. Однако теперь Веллингтон начал лишаться дешевой рабочей силы, а вместе с тем тяжелая экономическая ситуация вынудила сокращать не только бюджет страны, но и число госслужащих, заявил министр регулирования Новой Зеландии. Читайте также: Большинство жителей Молдовы против переизбрания Санду на новый срок Власти Техаса и еще 15 американских штатов подали иск в отношении президента США Польские фермеры продолжают бастовать  
22.03.2024 10:50

Новая Зеландия вступила во вторую за последние 18 месяцев рецессию.

Ранее страна была мировым лидером по повышению процентных ставок для борьбы с инфляционной волной. Экономисты и аналитики предрекали рост ВВП, однако он неожиданно для них сократился.

До этого периода экономическую жизнь Новой Зеландии поддерживали мигранты. Их поток в прошлом году был рекордным – 141 тысяча человек. Однако теперь Веллингтон начал лишаться дешевой рабочей силы, а вместе с тем тяжелая экономическая ситуация вынудила сокращать не только бюджет страны, но и число госслужащих, заявил министр регулирования Новой Зеландии.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =