Джонсон сложил депутатские полномочия

Бывший премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон сложил с себя полномочия депутата британского парламента. Об этом пишет ТАСС.  "Я написал моей ассоциации [округа] Аксбридж и Саут-Райслип (от которого Джонсон избирался в Палату общин - прим. ТАСС), чтобы сказать, что я незамедлительно складываю с себя полномочия и немедленно запускаю процедуру дополнительных выборов", - говорится в распространенном заявлении политика. По информации Би-би-си, о своем уходе из политики Джонсон заявил после того, как получил результаты независимого публичного расследования, в ходе которого должно быть подробно изучено то, как британское правительство реагировало на угрозу коронавируса на разных этапах пандемии и какие ошибки можно было предотвратить. С учетом того, что все члены британского кабинета министров, включая главу правительства, обязаны быть депутатами, этот шаг закрывает для Джонсона возможность вернуться на пост премьера. О такой возможности СМИ не раз сообщали с момента его ухода с премьерского поста в июле прошлого года.  Фото: © РИА Новости Читайте также: Дорого обходятся - европейцы устали от украинских беженцев Село Корсунка ушло под воду В результате обстрела повреждена Каховская ГЭС, почти 300 домов попали под угрозу подтопления
09.06.2023 22:50

Бывший премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон сложил с себя полномочия депутата британского парламента. Об этом пишет ТАСС. 

"Я написал моей ассоциации [округа] Аксбридж и Саут-Райслип (от которого Джонсон избирался в Палату общин - прим. ТАСС), чтобы сказать, что я незамедлительно складываю с себя полномочия и немедленно запускаю процедуру дополнительных выборов", - говорится в распространенном заявлении политика. По информации Би-би-си, о своем уходе из политики Джонсон заявил после того, как получил результаты независимого публичного расследования, в ходе которого должно быть подробно изучено то, как британское правительство реагировало на угрозу коронавируса на разных этапах пандемии и какие ошибки можно было предотвратить.

С учетом того, что все члены британского кабинета министров, включая главу правительства, обязаны быть депутатами, этот шаг закрывает для Джонсона возможность вернуться на пост премьера. О такой возможности СМИ не раз сообщали с момента его ухода с премьерского поста в июле прошлого года. 

Фото: © РИА Новости


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =