Академия управления при Президенте разработала компьютерный тренажер к парламентским выборам

Формат программного обеспечения - деловая игра. Она помогает отработать стратегию избирательной кампании и решить проблемные ситуации, которые могут возникнуть на участках в день голосования. Тренажер-симулятор состоит из нескольких тематических модулей. Сегодня первыми обучение прошли сотрудники исполкомов, представители региональной власти и участники окружных комиссий. Кроме того, комплекс содержит сборник информационных материалов в сфере избирательного законодательства, а также основные тезисы социально-экономической программы развития Беларуси на 2016-2020 годы. Александр Ивановский, первый проректор Академии управления при Президенте Беларуси, профессор: "Все ситуации, которые мы отрабатываем, реальные. Они происходили на наших избирательных участках, и фактически это тот опыт, который закрепляется. Мы работаем с вопросами территориального, технического, организационного обеспечения и, конечно, безопасностью проведения выборов". Светлана Власова, первый замначальника главного управления организационно-кадровой работы Миноблисполкома: "В первом модуле есть рекомендации по подготовке предвыборного этапа, а во втором - практической подготовки участков для голосования. Ситуации, которые будет удобно и комфортно проработать в индивидуальном порядке членам избирательных комиссий для того, чтобы дальше более профессионально и компетентно вести свою работу". До 24 июля продолжится выдвижение претендентов в состав участковых комиссий. После в каждом регионе их участники также пройдут обучение на тренажерах-симуляторах. Повысить свою компетенцию в сфере политических технологий и избирательного законодательства смогут в том числе и слушатели Академии управления. Парламентские выборы в Беларуси состоятся 11 сентября.
20.07.2016 15:04

Формат программного обеспечения - деловая игра. Она помогает отработать стратегию избирательной кампании и решить проблемные ситуации, которые могут возникнуть на участках в день голосования. Тренажер-симулятор состоит из нескольких тематических модулей. Сегодня первыми обучение прошли сотрудники исполкомов, представители региональной власти и участники окружных комиссий. Кроме того, комплекс содержит сборник информационных материалов в сфере избирательного законодательства, а также основные тезисы социально-экономической программы развития Беларуси на 2016-2020 годы.

Александр Ивановский, первый проректор Академии управления при Президенте Беларуси, профессор: "Все ситуации, которые мы отрабатываем, реальные. Они происходили на наших избирательных участках, и фактически это тот опыт, который закрепляется. Мы работаем с вопросами территориального, технического, организационного обеспечения и, конечно, безопасностью проведения выборов".

Светлана Власова, первый замначальника главного управления организационно-кадровой работы Миноблисполкома: "В первом модуле есть рекомендации по подготовке предвыборного этапа, а во втором - практической подготовки участков для голосования. Ситуации, которые будет удобно и комфортно проработать в индивидуальном порядке членам избирательных комиссий для того, чтобы дальше более профессионально и компетентно вести свою работу".

До 24 июля продолжится выдвижение претендентов в состав участковых комиссий. После в каждом регионе их участники также пройдут обучение на тренажерах-симуляторах. Повысить свою компетенцию в сфере политических технологий и избирательного законодательства смогут в том числе и слушатели Академии управления. Парламентские выборы в Беларуси состоятся 11 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =