Дубай накрыли мощные ливни: отменены авиарейсы, затоплены машины, станция метро

Сотни туристов оказались в ловушке в аэропорту Дубая. Из-за ливней взлетные полосы остаются под водой, самолеты не отправляют и не принимают. В том числе отменен и рейс, который ночью должен был прилететь в Минск. Сильнейшие ливни и ураганы, обрушившиеся на Дубай, привели к массовым проблемам с водой и электроснабжением. Власти ввели в стране оранжевый уровень опасности. Под воду ушла одна из станций метро. Кроме того, затоплены машины, некоторые торговые центры и первые этажи домов. Власти Дубая сообщают об одном погибшем. Непростая погодная картина почти по всему Персидскому заливу. В соседнем Омане число погибших из-за наводнений выросло до 18 человек, продолжаются поиски пропавших без вести. Полиция и солдаты направлены в наиболее пострадавшую провинцию для вывоза граждан из затопленных районов. Крупный град частично уничтожил урожай на севере страны. Читайте также: Сильные ливни обрушились на ОАЭ - Дубай ушел под воду Киев сорвал соглашение по безопасности в Черном море Apple лишилась лидерства в списке крупнейших производителей смартфонов
17.04.2024 09:20

Сотни туристов оказались в ловушке в аэропорту Дубая. Из-за ливней взлетные полосы остаются под водой, самолеты не отправляют и не принимают. В том числе отменен и рейс, который ночью должен был прилететь в Минск. Сильнейшие ливни и ураганы, обрушившиеся на Дубай, привели к массовым проблемам с водой и электроснабжением. Власти ввели в стране оранжевый уровень опасности. Под воду ушла одна из станций метро. Кроме того, затоплены машины, некоторые торговые центры и первые этажи домов. Власти Дубая сообщают об одном погибшем.

Непростая погодная картина почти по всему Персидскому заливу. В соседнем Омане число погибших из-за наводнений выросло до 18 человек, продолжаются поиски пропавших без вести. Полиция и солдаты направлены в наиболее пострадавшую провинцию для вывоза граждан из затопленных районов. Крупный град частично уничтожил урожай на севере страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =