Доза вещества, которым отравили Сергея и Юлию Скрипаль, могла составлять 50-100 граммов

Доза вещества, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, могла составлять 50-100 граммов. Такое предположение высказал руководитель ОЗХО. Этот объем в несколько раз превосходит дозу, которая была бы создана для исследовательских целей. Более того, вещество нервно-паралитического действия, по всей видимости, очень устойчиво - на него не повлияли погодные условия. В ОЗХО решили, что препарат должен быть внесен в список химоружия. А ранее стало известно, что газ "Новичок" производился и складировался в Чехии. Об этом журналистам заявил президент республики. Милош Земан отметил, что отравляющее вещество было протестировано в ноябре прошлого года в научно-исследовательском институте Министерства обороны в Брно. После тестирования оно было полностью уничтожено. Это информация может внести значительные коррективы в расследование дела Скрипалей.
04.05.2018 12:04

Доза вещества, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, могла составлять 50-100 граммов. Такое предположение высказал руководитель ОЗХО. Этот объем в несколько раз превосходит дозу, которая была бы создана для исследовательских целей. Более того, вещество нервно-паралитического действия, по всей видимости, очень устойчиво - на него не повлияли погодные условия. В ОЗХО решили, что препарат должен быть внесен в список химоружия.

А ранее стало известно, что газ "Новичок" производился и складировался в Чехии. Об этом журналистам заявил президент республики. Милош Земан отметил, что отравляющее вещество было протестировано в ноябре прошлого года в научно-исследовательском институте Министерства обороны в Брно. После тестирования оно было полностью уничтожено. Это информация может внести значительные коррективы в расследование дела Скрипалей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =