Досрочные парламентские выборы проходят в Италии

В Италии досрочные парламентские выборы. Граждане избирают 400 депутатов и 200 сенаторов. По прогнозам, явка должна составить 65-70 % избирателей. Чтобы попасть в парламент, партии необходимо получить больше 3 %, а коалиции 10 % голосов.  Ожидается, что парламент нового созыва приступит к работе уже 13 октября.  Последние официальные опросы в Италии стали головной болью Брюсселя, ведь указывают на то, что правоцентристы имеют шансы значительно опередить всех соперников. Напомним, назначение новых выборов запустило роспуск парламента и уход в отставку премьер-министра Марио Драги и его Кабмина. Фото:pixabay.com Другие международные новости: В Москве мужчина застрелил дочь из ружья, а после покончил с собой Качиньский назвал немецких политиков вредителями Силы НАТО стягиваются на восток
25.09.2022 15:30

В Италии досрочные парламентские выборы. Граждане избирают 400 депутатов и 200 сенаторов. По прогнозам, явка должна составить 65-70 % избирателей. Чтобы попасть в парламент, партии необходимо получить больше 3 %, а коалиции 10 % голосов. 

Ожидается, что парламент нового созыва приступит к работе уже 13 октября. 

Последние официальные опросы в Италии стали головной болью Брюсселя, ведь указывают на то, что правоцентристы имеют шансы значительно опередить всех соперников. Напомним, назначение новых выборов запустило роспуск парламента и уход в отставку премьер-министра Марио Драги и его Кабмина.

Фото:pixabay.com


Другие международные новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =