Дональд Трамп выбрал нового госсекретаря страны

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал нового госсекретаря страны. Как пишет The New York Times, на должность будет назначен Рекс Тиллерсон - глава нефтяной корпорации "Эксон Мобил". Он встречался с Трампом дважды на прошлой неделе. Известен как сторонник более тесных отношений с Москвой. Президент России вручил ему орден Дружбы. Так что Трампа ждет довольно непростой процесс утверждения данной кандидатуры в сенате. В последние несколько дней и республиканцы, и демократы в один голос твердили, что любые действия Тиллерсона будут находиться под пристальным вниманием. Тем временем, Financial Times назвала Трампа человеком года. По мнению издания, своей победой на президентских выборах миллиардер переписал правила американской политики. Всего за неделю до триумфа никто на него уже не рассчитывал, но аналитики ошиблись.
13.12.2016 09:06

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал нового госсекретаря страны. Как пишет The New York Times, на должность будет назначен Рекс Тиллерсон - глава нефтяной корпорации "Эксон Мобил". Он встречался с Трампом дважды на прошлой неделе. Известен как сторонник более тесных отношений с Москвой. Президент России вручил ему орден Дружбы. Так что Трампа ждет довольно непростой процесс утверждения данной кандидатуры в сенате. В последние несколько дней и республиканцы, и демократы в один голос твердили, что любые действия Тиллерсона будут находиться под пристальным вниманием.

Тем временем, Financial Times назвала Трампа человеком года. По мнению издания, своей победой на президентских выборах миллиардер переписал правила американской политики. Всего за неделю до триумфа никто на него уже не рассчитывал, но аналитики ошиблись.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =