Дональд Трамп призвал закрыть лотерею Green Card

Дональд Трамп после теракта в Нью-Йорке призвал закрыть лотерею green card - программу, в которой разыгрываются американские визы, дающие право на ПМЖ. Подозреваемый в совершении теракта Сайдулло Саипов именно так иммигрировал из Узбекистана в США в 2010 году. Однако, по словам экспертов, защиты от такого вида атак в принципе не существует. Майкл Морелл, заместитель директора ЦРУ: «Если человек не рассказывает другим людям о своих планах и никак не выражает свои экстремистские взгляды - его становится очень трудно вычислить. Мы не можем оградить все пешеходные дорожки и улицы барьером. Поэтому террористы так часто задействуют именно автомобили и грузовики». Напомним, в центре Нью-Йорка днем 31 октября грузовик выехал на велосипедную дорожку и проехал так несколько улиц, сбивая велосипедистов. Жертвами стали 8 человек, 10 - в больнице.
01.11.2017 19:03

Дональд Трамп после теракта в Нью-Йорке призвал закрыть лотерею green card - программу, в которой разыгрываются американские визы, дающие право на ПМЖ.

Подозреваемый в совершении теракта Сайдулло Саипов именно так иммигрировал из Узбекистана в США в 2010 году. Однако, по словам экспертов, защиты от такого вида атак в принципе не существует.

Майкл Морелл, заместитель директора ЦРУ:

«Если человек не рассказывает другим людям о своих планах и никак не выражает свои экстремистские взгляды - его становится очень трудно вычислить. Мы не можем оградить все пешеходные дорожки и улицы барьером. Поэтому террористы так часто задействуют именно автомобили и грузовики».

Напомним, в центре Нью-Йорка днем 31 октября грузовик выехал на велосипедную дорожку и проехал так несколько улиц, сбивая велосипедистов. Жертвами стали 8 человек, 10 - в больнице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =