Новая услуга операторов мобильной связи

Желание белорусского Нацбанка перевести как можно большее количество расчетов население в безналичную форму находит живой отклик у коммерческих участников финансового рынка. Наглядным подтверждением тому сегодня стала презентация новой услуги одним из операторов мобильной связи.Павел Фирсов первым передал 50 тысяч, не касаясь купюры.Сегодня один из мобильных операторов почувствовал себя немного банком, а один из банков - немного мобильным оператором. Как результат такого объединения - мобильный телефон стал немного банковской картой. Отныне в Беларуси заработала услуга бесконтактной оплаты за товары и услуги. На радость абонентам МТС и пока на зависть всем остальным. Если самый быстрый покупатель рассчитается наличными за 32 секунды, самый оперативный кассир обслужит по пластиковой карте за 26, то, поднеся  мобильник к терминалу, - это же можно сделать за 5 секунд. Технология носит название NFC  и использует технологию мастер карт mobile pay pass. Подключают к услуге в любом отделении МТС. Сим-карта бесплатна, в паре идет банковская карта для пополнения счета, но тоже можно обналичивать - стоит 8-10 долларов в год. Такие платежи принимают 700 тысяч терминалов в 51-й стране мира. Таким образом, наша - в технологическом авангарде. Потрогать новинку можно на выставке TIBO. Кроме того, в компании рассказали про сервис облачного хранения данных, в частности, услуги Удаленное видеонаблюдение, Магазин мобильных приложений и кобрендинговые карты совместно с БПС-Сбербанком. Возвращаясь к перспективности NFC, к 2015 году прогнозируется мировой оборот в 75 миллиардов долларов, и 85%-ное покрытие инфраструктуры терминалами.
24.04.2013 21:35

Желание белорусского Нацбанка перевести как можно большее количество расчетов население в безналичную форму находит живой отклик у коммерческих участников финансового рынка.


Желание белорусского Нацбанка перевести как можно большее количество расчетов население в безналичную форму находит живой отклик у коммерческих участников финансового рынка. Наглядным подтверждением тому сегодня стала презентация новой услуги одним из операторов мобильной связи.


Павел Фирсов первым передал 50 тысяч, не касаясь купюры.

Сегодня один из мобильных операторов почувствовал себя немного банком, а один из банков - немного мобильным оператором. Как результат такого объединения - мобильный телефон стал немного банковской картой. Отныне в Беларуси заработала услуга бесконтактной оплаты за товары и услуги. На радость абонентам МТС и пока на зависть всем остальным. Если самый быстрый покупатель рассчитается наличными за 32 секунды, самый оперативный кассир обслужит по пластиковой карте за 26, то, поднеся  мобильник к терминалу, - это же можно сделать за 5 секунд.

Технология носит название NFC  и использует технологию мастер карт mobile pay pass. Подключают к услуге в любом отделении МТС. Сим-карта бесплатна, в паре идет банковская карта для пополнения счета, но тоже можно обналичивать - стоит 8-10 долларов в год. Такие платежи принимают 700 тысяч терминалов в 51-й стране мира. Таким образом, наша - в технологическом авангарде. Потрогать новинку можно на выставке TIBO.

Кроме того, в компании рассказали про сервис облачного хранения данных, в частности, услуги Удаленное видеонаблюдение, Магазин мобильных приложений и кобрендинговые карты совместно с БПС-Сбербанком. Возвращаясь к перспективности NFC, к 2015 году прогнозируется мировой оборот в 75 миллиардов долларов, и 85%-ное покрытие инфраструктуры терминалами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =