Додемократились: в ЕС будут контролировать ход демонстраций

О специалистах по схемам извращения информации. Слова Еврокомиссии, достойные чеховского "Хамелеона"! Как заявила официальный представитель органа ЕС, "национальные правительства располагают установленными законом средствами, чтобы контролировать ход демонстраций". Власти стран сами должны решать, подавлять ли протесты и как.  Заявление прозвучало в ответ на вопрос о законности разгонов антикарантинных протестов в Нидерландах. В Гааге для разгона манифестантов полиция применила не только дубинки, но и водометы. А в Роттердаме по демонстрантам и вовсе открыли огонь на поражение. От так называемых предупредительных выстрелов пострадали по меньшей мере 7 человек. По мнению Еврокомиссии, эти меры вполне оправданы.  Это даже забавно. Ведь подобные меры в якобы недемократических странах Европа яростно критикует. В них сразу же появляются нарушения прав человека и другие избитые клише.  Но если дело касается "правильных" государств, то это, как говорится, другое! Стандарты здесь даже не двойные - этих стандартов, похоже, вовсе не существует. Читайте также:  "Желтые жилеты" присоединились к масштабной акции протеста в Париже Еврокомиссия: власти страны сами могут решать - подавлять ли протесты и как это делать? ЕС отказался давать оценку жестокому подавлению протестов в Нидерландах
28.11.2021 21:52

О специалистах по схемам извращения информации. Слова Еврокомиссии, достойные чеховского "Хамелеона"! Как заявила официальный представитель органа ЕС, "национальные правительства располагают установленными законом средствами, чтобы контролировать ход демонстраций". Власти стран сами должны решать, подавлять ли протесты и как. 

Заявление прозвучало в ответ на вопрос о законности разгонов антикарантинных протестов в Нидерландах. В Гааге для разгона манифестантов полиция применила не только дубинки, но и водометы. А в Роттердаме по демонстрантам и вовсе открыли огонь на поражение. От так называемых предупредительных выстрелов пострадали по меньшей мере 7 человек. По мнению Еврокомиссии, эти меры вполне оправданы. 

Это даже забавно. Ведь подобные меры в якобы недемократических странах Европа яростно критикует. В них сразу же появляются нарушения прав человека и другие избитые клише. 

Но если дело касается "правильных" государств, то это, как говорится, другое! Стандарты здесь даже не двойные - этих стандартов, похоже, вовсе не существует.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =