Дмитрий Медведев поручил представить к наградам экипаж совершившего аварийную посадку Airbus A321

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил представить к наградам экипаж совершившего в Подмосковье аварийную посадку пассажирского самолета Airbus A321. Благодаря умелым действиям летчиков удалось предотвратить гибель людей.Виртуозную посадку они провели в поле с кукурузой близ деревни Рыбинское. Лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии" направлялся из Жуковского в Симферополь. Сразу после вылета самолет столкнулся со стаей чаек,  двигатели вышли из строя. При посадке не сработали шасси. Одна женщина была госпитализирована,  55 человек получили легкие ранения. Всего на борту было 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Два героя, как называют их пассажиры, осуществившие посадку в тяжелейших условиях, это командир корабля Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, руководили и первичной эвакуацией пассажиров. О сложной посадке  со счастливым концом Ксения Пекарская. "У пассажиров рейса "Жуковский - Симферополь" сегодня второй день рождения", - пишут пользователи в “Твиттере”.  Огромный лайнер, на борту которого находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа, пилотам удалось благополучно посадить, даже несмотря на несработавшие шасси и выключенные двигатели!  Вот они - два героя этой истории - командир корабля Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин. Они же руководили первичной эвакуацией пассажиров! Airbus A321 пробыл в воздухе совсем недолго. О том, что у самолета какие-то неполадки, пассажиры стали замечать еще на взлетной полосе. Даже видео сняли - воздушное судно едет неохотно, а двигатель издает странные звуки.  "Мы взлетали с Жуковского, примерно секунд через пять самолет начало жестко трясти, потом начали мигать лампы, появился запах гари". Позже один из очевидцев расскажет - его маленький сын даже заметил огонь в одной из турбин. Предварительная информация такая  - самолет столкнулся со стаей чаек, едва оторвавшись от земли. Один двигатель из-за повреждений заглох, а второй потерял две трети тяги. При таких условиях маневрировать самолетом практически нереально. А значит, вернуться в аэропорт пилоты не могли. Поэтому было принято решение - совершить экстренную посадку, пусть даже в поле. А это еще тяжелее - лайнер при таких условиях не может выпустить шасси. Дмитрий Медведев, Председатель правительства России: "Пусть эксперты проведут все необходимые проверки. Очевидно, что действия экипажа заслуживают самой высокой оценки. По итогам рассмотрения этой ситуации необходимо, видимо, будет подготовить документы о том, чтобы их представить к государственным наградам". На место ЧП выехало 20 бригад скорой помощи, на всякий случай задействовали вертолет для скорой доставки людей в больницу. 
15.08.2019 19:03
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил представить к наградам экипаж совершившего в Подмосковье аварийную посадку пассажирского самолета Airbus A321. Благодаря умелым действиям летчиков удалось предотвратить гибель людей.Виртуозную посадку они провели в поле с кукурузой близ деревни Рыбинское. Лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии" направлялся из Жуковского в Симферополь. Сразу после вылета самолет столкнулся со стаей чаек,  двигатели вышли из строя. При посадке не сработали шасси. Одна женщина была госпитализирована,  55 человек получили легкие ранения. Всего на борту было 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Два героя, как называют их пассажиры, осуществившие посадку в тяжелейших условиях, это командир корабля Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, руководили и первичной эвакуацией пассажиров.

О сложной посадке  со счастливым концом Ксения Пекарская.

"У пассажиров рейса "Жуковский - Симферополь" сегодня второй день рождения", - пишут пользователи в “Твиттере”. 

Огромный лайнер, на борту которого находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа, пилотам удалось благополучно посадить, даже несмотря на несработавшие шасси и выключенные двигатели! 

Вот они - два героя этой истории - командир корабля Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин. Они же руководили первичной эвакуацией пассажиров!

Дмитрий Медведев поручил представить к наградам экипаж совершившего аварийную посадку Airbus A321

Airbus A321 пробыл в воздухе совсем недолго. О том, что у самолета какие-то неполадки, пассажиры стали замечать еще на взлетной полосе. Даже видео сняли - воздушное судно едет неохотно, а двигатель издает странные звуки. 

"Мы взлетали с Жуковского, примерно секунд через пять самолет начало жестко трясти, потом начали мигать лампы, появился запах гари".

Позже один из очевидцев расскажет - его маленький сын даже заметил огонь в одной из турбин.

Предварительная информация такая  - самолет столкнулся со стаей чаек, едва оторвавшись от земли. Один двигатель из-за повреждений заглох, а второй потерял две трети тяги. При таких условиях маневрировать самолетом практически нереально. А значит, вернуться в аэропорт пилоты не могли. Поэтому было принято решение - совершить экстренную посадку, пусть даже в поле. А это еще тяжелее - лайнер при таких условиях не может выпустить шасси.

Дмитрий Медведев, Председатель правительства России: "Пусть эксперты проведут все необходимые проверки. Очевидно, что действия экипажа заслуживают самой высокой оценки. По итогам рассмотрения этой ситуации необходимо, видимо, будет подготовить документы о том, чтобы их представить к государственным наградам".

На место ЧП выехало 20 бригад скорой помощи, на всякий случай задействовали вертолет для скорой доставки людей в больницу. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =