Дипломатический скандал между Индией и Канадой

Дели высылает десятки представителей североамериканской страны - в общей сложности 41 дипломата. Кроме того, канадским гражданам прекратили выдавать индийские визы. Конфликт возник из-за гибели в Британской Колумбии сикхского активиста: власти Канады обвинили в этом индийские спецслужбы, что крайне возмутило официальный Дели. В Оттаве тем временем продолжают усиливать накал воинственной риторики и, похоже, высылкой дело не ограничится: все идет к полному разрыву дипломатических отношений. Читайте также: Из Австралии идут поставки военной техники в Украину Пискорский: У поляков больше нет доверия к выборам В Польше прошел масштабный антиправительственный митинг
03.10.2023 12:26

Дели высылает десятки представителей североамериканской страны - в общей сложности 41 дипломата. Кроме того, канадским гражданам прекратили выдавать индийские визы.

Конфликт возник из-за гибели в Британской Колумбии сикхского активиста: власти Канады обвинили в этом индийские спецслужбы, что крайне возмутило официальный Дели.

В Оттаве тем временем продолжают усиливать накал воинственной риторики и, похоже, высылкой дело не ограничится: все идет к полному разрыву дипломатических отношений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =