День Колумба в США отметили с наручниками, силовыми приемами и задержаниями

С наручниками, силовыми приемами и задержанием мирных демонстрантов. Так в США отметили День Христофора Колумба. Несколько сотен представителей коренного населения Америки вышли с протестом на улицы Вашингтона. Митингующие требовали от администрации Байдена прекратить прокладывать нефтегазовые трубы через их земли индейских резерваций. Однако вместо диалога получили демократические аресты.  Протестующие прибегли к излюбленному в Америке методу - порче памятников: на постаменте с шестым президентом США  Эндрю Джексона они написали краской: "Ожидайте нас". Видимо, намекая, что протесты индейцев еще дадут о себе знать. Читайте также: В США отменено более тысячи авиарейсов Очередная стрельба в США - жертвами стали 2 человека Стрельба в техасской школе: есть раненые
12.10.2021 09:20

С наручниками, силовыми приемами и задержанием мирных демонстрантов. Так в США отметили День Христофора Колумба. Несколько сотен представителей коренного населения Америки вышли с протестом на улицы Вашингтона. Митингующие требовали от администрации Байдена прекратить прокладывать нефтегазовые трубы через их земли индейских резерваций. Однако вместо диалога получили демократические аресты. 

Протестующие прибегли к излюбленному в Америке методу - порче памятников: на постаменте с шестым президентом США  Эндрю Джексона они написали краской: "Ожидайте нас". Видимо, намекая, что протесты индейцев еще дадут о себе знать.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =